Партизан в Подмосковье сжег офис оккупантов из самодельного огнемета.

Случившийся утром 16 марта праздничный фейерверк в Ростове пошел по стране и, как сообщают газетки мокшанских болот – докатился аж до сердца Мордора, подмосковного городка Горки-25.

До 1917-го года эта местность назвалась Горки Яньковские –  по фамилии хозяина имения господина Янькова, предки которого выдвинулись на службе Петру I. После прихода к власти большевистких выродков помещиков перестреляли, а в их усадьбы въехало крепостное быдло. В частности в усадьбу Вышние Горки въехал дорогой Владимир Ильич, где сделал себе резиденцию и подох от сифилиса.

Кто въехал в Горки Яньковские мы не знаем, но известно, что сначала там был какой-то штаб скрепного флота, после чего штаб преобразовали в ООО. ООО предположительно торговало оставшимся от морячков металлом, который ранее был вывезен из оккупированной Германии и представлял собой оборудование для связи с подводными лодками или что-то в этом роде. 

Как это и было принято на болотах, владельцами усадьбы в конечном итоге стали комсомольцы из ООО, а простые крепостные так и остались тянуть лямку. Но если раньше уходя на пенсию крестьянин оставлял за собой свою личную ферму и дом, то сейчас комсомольцы просто дали по ж-пу слесарю-пролетарию, который всю жизнь работал сначала на ВКПб, а потом на комсомол.   

Оставшись без средств к существованию чувак, естественно, расстроился, пришел с ведром бензина и облил им обидчиков, а потом поджег из самодельного огнемета:

По одной версии народный мститель ушел в тайгу чтобы продолжить борьбу за справедливость, по другой партизана скрутили и повезут в тюрьму. 

Как говорил мокшанский поэт Маяковский – гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей. Но гвоздей на болотах осталось мало, после 1917-го их систематически убивали, поэтому сейчас мордва гвозди закупает в Китае. Очевидно китайскими же гвоздями заколотят и гроб мокшанского режима, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
13 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rain

Как говорил мокшанский поэт Маяковский – гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей.

Я тоже всегда помнил что это стих Маяковского.)
Но теперь это стало эффектом Манделы.
Баллада о гвоздях, Тихонов.

Tratatuj

Аминь!
Это ф̶и̶а̶с̶к̶о̶ прокол, Бигван ))))))))

Rain

Мне поэт Маяковский нравился, и я достаточно знаком с его творчеством.)) И всегда помнил эту строчку как принадлежащую ему. И вот пару лет назад узнаю что теперь это поэма некого Тихонова, о гвоздях.

Насчет самого эффекта. Может кто тоже пдмечал. Такое, еле уловимое изменение пространства. Не везде. К примеру хорошо знакомая улица, по которой проходишь каждый день. Вдруг в один момент она становится как то просторней. Хотя чисто визуально все предметы на месте, дома, вывески, деревья и так далее.

Tratatuj

Да, с гвоздями давняя тема. Что касается личных мандел, то я обычно просто молчу в тряпочку. Все равно никто не поверит.

Cooper

Гаврила весь пошел на гвозди
Гаврила весь железный был
Баллада о Гавриле, Ляпис-Трубецкой

Last edited 1 year ago by Cooper
Rain

У Маршака еще есть стих.) Так и называется о гвоздях.
Крылатая фраза: Мораль нужна. Но — никаких гвоздей!
Из его стиха.))

Cooper

Оказывается, Самуэль Яковлевич ещё тогда предвидел, что в рф даже своих гвоздей не будет. Пророк
А ещё, помнится, он говорил, что где-то на земле будет править таракан, и где-то подожгут море

Last edited 1 year ago by Cooper
Tratatuj

Ага, а еще он написал “Что такое хорошо и что такое плохо”. Потом хрясь, и это уже Маяковский.
Мы бееедные овечки, никто нас не пасет…

Rain

В моей памяти это всегда Маяковский был.)

Vic

Пинхас Гольдшмидт предупреджал через Guardian,что будет холокауст.
Знает тему, однако.

Last edited 1 year ago by Vic
Cooper

А есть ссылочка кака-нибудь, интересно ознакомиться с творчеством сего прозорливца?

Vic

The Guardian.
Он же, ранее, более развёрнуто другому ресурсу Russian Media Group

Last edited 1 year ago by Vic
Салим

что будет холокауст

ну ещё пусть почитают джаша и точно будет)))

а что – “история повторяется” – так джаш желает(писал), а желания исполняются)))