Перехвачен EAM в 216 знаков. Как бы чего не вышло.

Одним из самых интересных и важных источников информации о текущих событиях, про  которые пока не догадываются мирно спящие страны и народы, являются так называемые Сообщение о действиях в чрезвычайной обстановке (Emergency Action Message, EAM).

CПРАВКА: Сообщение о действиях в чрезвычайной обстановке (Emergency Action Message, EAM) — формализованное сообщение, в соответствии с Единым интегрированным оперативным планом передаваемое командованием Вооружённых сил США частям и подразделениям войск, оснащённых ядерным оружием, в случае принятия решения о его боевом применении.

Сообщения передаются центральным узлом связи Министерства обороны США в Вашингтоне, либо в случае его уничтожения — запасным узлом связи Рейвен-Рок (штат Пеннсильвания) или воздушным командным пунктом E-4.

Передача происходит на частотах: 4724.0 КГц, 6739.0 КГц, 8992.0 КГц, 11175.0 КГц, 13200.0 КГц и 15016.0 КГц. по коротковолновой системе связи ВВС.

Традиционным источником новостей на эту тему был аккаунт господина The Sky Kings, за которым тысячи конспирологов следили в режиме 24/7 в оба глаза, однако уже довольно долгое время этот славный чувак не вещает. Может приемник сломался, может люди в черном строго поговорили – кто знает. 

Его эстафету принял аккаунт NEET INTEL, который в ночь на 20 ноября сообщил следующее:

Аккаунт TheIntelFrog пошел даже немного дальше и точно указал на источник сигнала:

EAM в 216 знаков не является чем-то совершенно беспрецедентным. Так в ноябре 2019-го года радиолюбителями было перехвачено послание в 242 символов, после чего многие конспирологи провели следующие пару ночей в подвале или в другом личном бункере. К счастью тогда ничего не случилось. 

Тем не менее 216 знаков – это тоже очень много. Обычно их до полусотни, а если количество знаков превосходит 100, то все уже напрягаются. А сейчас напрягаться можно сразу два раза. 

NEET INTEL пошли немножечко дальше своих коллег и строят сейчас ежемесячные графики возможного бада-бума, считая не только знаки, но и  количество сообщений EAM в целом:

Эта динамика очень хорошо коррелирует с глобальной ситуацией. Так, например, до того, как мордва тупорылая полезла в Украину, EAM было в среднем по 300-350 в месяц, а сейчас редко когда бывает меньше, чем 500.  Так же по графику за октябрь можно немножко проследить ход переговоров на предмет судьбы хамасовцев и других, действующих с ними заодно выродков. 

Но что скрыто за этими новенькими 216-ю знаками никто, конечно, из непосвященных не знает. Судя по тому, что с момента перехвата прошло уже часов 12, а мир не рухнул – это была не команда атомным подводным лодкам начинать стрелять по болотам и по Пекину из всего, что там у них есть. Тем не менее так много знаков могут содержать приказ открыть сейфы и достать папки с кодами запуска, координатами целей, маршрутами выдвижения в районы пуска и прочую ерунду, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
6 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vovhik57

Ещё бы знать что обозначает цветовая гамма на графике. Может было бы более страшно.

silberpfeile

Цвета расписаны выше в самой же картинке. Это префикс с которого начинается сообщение. Автор твиттер канала полагает, что например префикс YI соответствует началу и концу учений.

Перевод поста в твиттер:

Учения НАТО «Стойкий полдень», возможно, повлияли на поток сообщений: в большинстве случаев сообщения с префиксом соответствуют дате начала и окончания учений.

Vovhik57

Спасибо. Теперь я знаю что синий цвет это учеия НАТО в графике. И в какой степени это было опасно для мира.

silberpfeile

Цвета расписаны выше в самой же картинке. Это префикс с которого начинается сообщение. Автор твиттер канала полагает, что например префикс YI соответствует началу и концу учений.
Перевод поста в твиттер:
Учения НАТО «Стойкий полдень», возможно, повлияли на поток сообщений: в большинстве случаев сообщения с префиксом YI соответствуют дате начала и окончания учений.

Bis

Показательная статистика..
Спасибо Бигван!
Держите парус по ветру.