Печальная весть для скрепцов: столица болот переезжает в Зимбабве.

На минувшей неделе весь интернет трясло от смеха после сообщения о встрече  мокшанского министра Калантаряна с послом великого королевства Эсватини, по случаю чего ему подарили очередное ожерелье из колбасы и пучок свежей травы:

С одной стороны все это было конечно, очень забавно, но с другой  – чрезвычайно интересно, ведь непонятно – что же погнало в Африку печального коня?

На этот счет высказывались самые разные версии, самая простая из которых – демонстрация мокшам какой-то внешнеполитической деятельности страны на болотах. Более сложная версия предполагала проверку месторождений драгоценных металлов,  купленных болотными ОПГ, договора о поставках наркотиков в МИД, обсуждения вопроса разведения в Африке тараканов, которыми будут кормить мокшей и так далее. 

Но вот, по стопам министра мордвы пошел и Лукашенко, которого Африка встретила с еще большими почестями:

Поскольку визит тоже довольно странный, все снова стали ломать голову на предмет причины поездки, в качестве которых назывались все те же: наркота, прииски, фермы термитов и так далее. 

Тем не менее, сегодня в дном из интервью Станислав Белковский рассказал очень интересную вещь про существование в Зимбабве чудо-города Киберсити, который находится в процессе перманентного строительства:

Как пишут про этот  элитный поселочек в интернете, город находится в 18 километрах от столицы Хараре, предположительно на берегу одного из вулканических озер, цепочка которых тянется от Хараре к Западу. В городе  строится 250 шикарных вилл по цене от полумиллиона долларов, один небоскреб с офисами и магазинами, своя солнечная электростанция и прочие предметы роскоши. По словам зиц-председателя проекта этот город будет конкурентом Неону, который строится в Саудовской Аравии. 

Конкуренция, конечно, очень смешная, поскольку цена Неона на начальном этапе 500 миллиардов, а в Киберсити пока вложили 500 миллионов и планируют когда-нибудь довести эту сумму до 60 миллиардов, однако в целом все довольно серьезно, поскольку именно туда, похоже, зачастили скрепные начальники.  

Поскольку все почти большие начальники и в Минске, и, тем более, в Москве, военные преступники,  драпать им особо некуда. В Европе их тут же потащат в Гаагу, в Китае – сначала избавят от золотого блюда на пузе, после чего выменяют у США на какую-нибудь инвестицию. Центральная Америка  – это  как приехать во Флориду с пересадкой  на рейс в Гуантанамо. Хорошая страна Венесуэла и иже с ними, но местные наркостаратели – очень суровые ребята, тоже разденут и выдадут. Или сами будут свергнуты проплывающим мимо авианосцем. 

Другими словами куда не кинь – всюду плохой вариант. В то же время Африка – вполне подходящая местность. Если конь немного подзагорит, сделает операцию на ноздрях и освоит пару  лихих танцев, то вполне сможет соти за местного, тем более, что бусы из колбасы у него уже имеются.   

И потому многие болотные чиновники, фамилии которых не первые в списке военных преступников, наверняка видят Африку как единственное возможное скорое место жительства. В крайнем случае можно будет убежать в джунгли и спрятаться в кроне дерева или залезть на акацию. 

Очевидно этим и объясняются визиты в Африку вождей мокшанских болот. А это говорит о том, что в своих кругах они уже поняли, что болота придется сливать, что на Рублевку придут урки атамана Пригожина с кувалдами – и это еще в самом оптимистическом случае. В пессимистическом варианте скрепные начальники будут жалеть, что их не забили палками уголовники. 

Поэтому, наверное, сейчас нужно следить за визитами в Зимбабве не только коня, но и клерков пониже рангом. Как только посещение Киберсити станет массовым, как только там все будет распродано (пока куплено 30 участков из 250) – так значит бегство крыс пошло полным ходом и московия падает. Думаем что бум на недвижимость в Зимбабве  будет уже где-то летом, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
1 Comment
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Lans

Минкульт потребовал от Третьяковки отчитаться о соответствии экспозиции традиционным ценностям
Согласно жалобы в Минкульт заявляется, что экспозиция музея «не в полной мере соответствует духовно-нравственным ценностям», а в залах «представлены произведения, имеющие признаки деструктивной идеологии».
Несоответствие ценностям так же вызвал цикл «Тайная вечеря» который состоит из 13 полотен.
https://www.moscowtimes.io/2023/01/30/minkult-potreboval-ot-tretyakovki-otchitatsya-o-soblyudenii-duhovnih-tsennostei-iz-putinskogo-ukaza-a32258

Last edited 1 year ago by Lans