Похоже, что в случае вторжения в Украину ядерная опция у США на столе.

dailycaller.com: Сенатор-республиканец от Миссисипи Роджер Уикер, второй по значимости республиканец в комитете Сената по вооруженным силам, дал во вторник интервью телеканалу Fox News Нилу Кавуто, в котором он говорил о необходимости «более жестких» военных мер в ответ на возможное вторжение России в Украину.

Сенатор отметил, что президент Джо Байден не должен исключать «ядерных действий» против России в связи с наращиванием ее военной мощи вдоль границы с Украиной.

«Я не исключаю (наших) военных действий. Я думаю, что мы начинаем ошибаться, когда снимаем ядерные опционы со стола. Я надеюсь, что президент оставит этот вариант на столе», – сказал сенатор.

Когда сенатора попросили пояснить, что он имел в виду под «военными действиями», Уикер перечислил меры, варьирующиеся от использования американских кораблей в Черном море до «ядерных действий первого применения».

«Мы не исключаем применения ядерного оружия первыми. Мы не думаем, что это произойдет, но есть определенные вещи в переговорах:  если вы собираетесь быть жесткими, то такие опции не удаляются   со стола», – сказал сенатор. 

Кроме того, Уикер похвалил призывы своих коллег-демократов к более решительным шагам по сдерживанию российской военной агрессии, которая может поставить под угрозу Европу.

Комментарий Редакции The Big The One: Заявления господина Уикера наделало много шума как в  американской прессе, так и на амероблогодроме и никто не знал, как его трактовать.  С одной стороны это могло быть реальным призывом отправить в рай всех желающих, с другой – могло быть и просто популистской риторикой. Сегодня более 50% американцев поддерживают ввод войск США в Украину, чего в Америке не было отродясь, даже во времена Второй мировой, когда Гитлер ровнял с землей столицу главных союзников.

И вот, сегодня itamilradar.com сообщают, что не далее как утром 9 декабря к берегам Крыма отправились две миссии: первая – это самолет  ВВС США Boeing RC-135V, вылетевший из Souda Bay AB. Второй – Bombardier Challenger 650 ARTEMIS армии США, вылетевший из Констанцы, Румыния.

Boeing RC-135 – это очень старый и очень известный американский самолет-разведчик. Он вступил в строй в 1960-х годах и с тех пор неоднократно довыпускался и с периодом 10-15 лет проходил  модернизацию, о деталях которой публике сообщали через следующие 10-15 лет. RC-135V, как понятно из буквы алфавита – модернизация одна из последних.

С началом концентрации войск РФ на границе с Украиной миссии разведчиков США в этот район стали обыденным явлением, раз в два-три что-то непременно летает, однако два самолета за день – это довольно много. Причем, обращает на себя внимание второй самолетик –  Bombardier Challenger 650 ARTEMIS:

Это самолет маленький, сделанный на базе коммерческого джета и потому совершенно невзрачный, бросается в глаза только обтекатель какой-то здоровой штуки, похожей на радар. Однако и на самом деле это самолет новейший и  настолько секретный, что о нем ничего не знает даже Википедия. Известно только, что разведчик он во вторую очередь и его основная роль – наведение  на цель разных девайсов, которых у Пентагона довольно много. 

Так, ранее в этом году самолет пару раз пролетел на границе с Восточной Пруссией (так называемая Калининградская область), заставив ракетчиков РФ пребывать в шоке и трепете. “Известия” потом написали, что доблестные зенитчики его распознали и сопровождали, что предполагает наличие у них интернета и доступ к платным авиатрекерам, что, несомненно, выдающаяся победа. Наверное, распознали его и на этот раз. 

Технически и на самом деле самолету такого класса летать у границы нечего – только в случае учений, в которых наведение на цель имитируется. Но учений вроде не было, поэтому наведение на цель отрабатывалось скорее всего определено не учебное. А раз так, то  сенатор  Уикер зря, наверное, ругал демократов. Если не ядерная, то какая-то не менее показательная опция у них на столе, причем папочка где-то на самом видном месте. Не знаем, дойдет ли дело до её открытия, надеемся что нет, но следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
49 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
NonamePlayer

Потому что трусость ВВП не превзойти даже его полоумию.
Путин не решится снова напасть на Украину: в РФ назвали неожиданную причину

Last edited 2 years ago by NonamePlayer
POTTER

Оно вам надо?

wake_up

– Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму… Мине все твердят, шо мы воюем с Россией!
– И шо?
– Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны –
неутешительны. Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10
бронемашин, 1 вертолёт и 1 самолет. Сдалось в плен более 2 миллионов
человек. …..И шо ты думаешь? ….Российская армия на войну таки до сих
пор и не явилась!..

rmich

Опять камлание укров на тему, скорее бы Москва сгорела. Скучно, чего там с зелеными человечками? Они уже капитулировали перед доблестными американскими спецназовцами и отдали свои летающие сковородки США?

Rain

самолет ВВС США Boeing RC-135V, вылетевший из Souda Bay AB.

Этот самолет потом летал на Южном Кавказе, по территории Грузии, вдоль границ Азербайджана и Армении.
https://haqqin.az/news/227878

NonamePlayer

Кто себя как чувствует в плане здоровья?
Кое-кто задавал интересный вопрос в комментарии к прошлой новости.
Шумановские резонансы. Частоты и добротности. Красная линия.
Что это значит и как давно уже происходит?
comment image

Добротности
comment image

Есть хоть и косвенный, но очень неплохой ответ.
Дмитрий Куплинов – гениальный и чрезвычайно талантливый русский летсплейщик. Около 10 лет на Ютубе. Более 10 млн. подписчиков. Более 5 тыс. видеороликов. Эмоциональный интеллект этого человека просто зашкаливает. Уровень юмора – 100 Петросянов. Дело в том, что Дмитрий вполне заслуженно живёт абсолютно беззаботно, ни в чём не нуждается, никогда не перенапрягается, занимается любимым делом и живёт в своё удовольствие. Более того – не любит алкоголь и сладкое, и не курит, то есть ведёт естественно здоровый образ жизни (не курит и не пьёт, просто потому что ему это не нравится, организм не принимает этого). Человек умный, добрый, милый и жизнерадостный. Никакой пошлости и агрессии, даже несмотря на то, что нередко матерится.

Так вот. Десять лет подряд Дмитрий выпускал как минимум одно видео в день. Но в последнее время – через день. Причина – неважное, если не сказать плохое самочувствие. Дмитрий Куплинов: “Погода, давление, башка гудит, стреляет, я сижу . . . я не могу . . . я не понимаю, мне реально плохо. Когда всё это закончится?
СЛАВА БУЛОЧКЕ! ► Happy’s Humble Burger Farm #1
https://www.youtube.com/watch?v=xSPP-giFPNY&t=29s

Уровень юмора – 100 Петросянов
“Скорость света +4 . . . можно больше, меньше нельзя”
https://www.youtube.com/watch?v=Tyv4uOUThtU&t=1404s

ТАКОГО УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ НЕ ДОЛЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ
https://www.youtube.com/watch?v=bwgD2uFhNZc&t=1166s

Last edited 2 years ago by NonamePlayer
Rain

Я знаю Куплинова, иногда смотрю его прохождения игр.

NonamePlayer

7 декабря на порядок упал уровень солнечной активности. Кроме того полоска на графике из тонкой превратилась в жирную – возросли амплитуды каких-то колебаний или какого-то излучения.
https://tesis.lebedev.ru/sun_flares.html
comment image

Last edited 2 years ago by NonamePlayer
Lora

какие же мерзопакостные люди, все жужат и жужат, все таки надо было сделать пролив имени Сталина и горя бы не знали

TTpoTToBeDHuK

В комментах очень сильно воняет козлиной мочей, то-есть присутствует много переносчиков срускаго мыря и борцунов за духовные скрепы… Отряд путинских ботов уже и тут обосновался!

yozhik

Не гадь под себя. И вонять не будет

Andrey Dobroliubov

Да уж. Новогодний Черный лебедь–нежданчик на подходе, когда р(ф)ашистская элита “неожиданно” встанет перед простым выбором: Либо война РФ со США, либо Путин: http://www.dropbox.com/s/dxtkfl0lgg2oqmx/2017_Черный_лебедь.PDF , http://www.dropbox.com/s/ecf8tlj3w85vpo9/2017_Black_Swan.PDF .

Last edited 2 years ago by Andrey Dobroliubov
Bonifacy

Администрация Байдена уже рассматривает варианты возможной эвакуации граждан США из Украины в случае вторжения России. https://edition.cnn.com/2021/12/07/politics/us-citizens-evacuation-ukraine/index.html

leoden

Ну казалось бы, вроде нормальным мужиком казался , а все туда же. Слушай бигваныч , вся земля о который ты знаешь, принадлежит человеку с рождения .Нет у души национальности и границ, НЕТ! Разделяй и властвуй, этим простым словосочетанием сделали из ЧЕЛОВЕКА с помощью разной культуры, воспитания, пропаганды – ужасные противопоставлениях . А ты такой сайт ведёшь , а сам мыслишь как «баран».

leoden

Ты не понял о чем я писал тебе, продолжаешь гнуть «свою» линию.Ладно.

leoden

Ты пойми , нет у тебя здесь ничего . И забрать с собой ты ничего не сможешь . Ты здесь для других целей, не уподобляйся тому, что тебе вдолбили в голову демоны , раскрой свой мир, познай себя. А познавать кто какую виллу и где строит это пустая трата времени и сути твоего бытия.

odd

Именно. Сидели никого не трогали и однажды укрпы их решили побомбить чтобы перестали бузить и сопротивляться вооруженному перевороту в Киеве. Гиркин пришел сильно позже и помог организовать сопротивление ибо оно было слишком неорганизовано и малочисленно. Но войну начали именно майданутые укропы. Кстати, на территории колонии the Ukraine отжим всего продолжается, но бигваныч предпочитает этого не замечать. Эти отжимы кого надо отжимы.

Coka

Сам там был и лично видел?

T2K

Ничего человеку не пренадлежит, вот за таких собственников и войны.

Azazel1

По истеричным крикам про скорую агрессию России против Украины. Моё мнение, что на воре и шапка горит.
Другими словами руками украинцев США готовят нацистскую зачистку в Домбасе/Луганске – это как минимум. Как максимум развязывание войны с Россией.

fjrmgjne

Байден сливает Украину
https://www.youtube.com/watch?v=hmT-xQe90Hk

fjrmgjne

Крым будет на дне черного моря.

Kurt

Вы , деточки, не путайте Божий дар с яичницей. Ответьте на простой вопрос: зачем России захватывать Украину??? Ответы типа : шоб було – не принимаются. Нет на Украине (и в Украине) ничего такого чтобы хоть как-то представляло интерес для россиянских пильщиков бюджета, а уж для патриотов России – так и подавно. А вот для США и Европы – Украина представляет веесьма нужное преобретение (точнее вся Восточная Европа). Потому что в свете предстоящей геоклиматической трансформации эта самая Европа и США станут чуть чуть дном океана, а США так ещё и за полярным кругом (новый северный полюс в Сан-Франциско..). Вот и нужна… Read more »

Spakir

По твоей логике, если затопит США и Европу, Украина каким-то чудом будет не затоплена? И откуда наберётся столько воды для потопа? с ледников не хватить, только если откроются какие-то всемирные врата и вода начнёт выходить из под земли.

Helgahelgah

Я вам за ковид лучше расскажу 🙂 Выпадение волос у меня кажется стабилизировалось, после убойного курса витаминов. Но справится с агрессией не выходит совсем. Бесит буквально все, как никогда. И вокруг меня много нервных. Я бы сказала так, все кто не сидят на транквилизаторах или антидепрессантах (а тут это ооочень популярно) психованные . Не знаю, у вас так или не так. Но это странно . Какая то прям злоба берет и агрессия, при этом соображалка какая то притупленная. И у людей так же, они как будто все в бессильной злобе и я так же. Все для того чтобы быть благодарной,… Read more »

Lila

Магний пропейте месяца 2. Просто нервная система ни к черту

proxi

а Борзянка это что?

Jingoo

Вы явно пересмотрели много фильмов про зомби аппокалипсис, типа ходясих, обитель зла, 28 дней спустя и т.д.

bolevar

Америка никогда не будет там воевать. Сытому американскому солдату не надо воевать на войне на другом краю света, где его реально могут чпокнуть. и в большом количестве. Какие нить поляки прибалты могут туда влезть в небольшом количестве. Только для того, чтобы описдюлиться вместе с ВСУ. Проблема в том, что Путин не нападет. Цена на газ и электричество и так на его стороне сейчас. А Зеленскому выгодно раздувать тему нападения России вместо того, чтобы объяснять нищему населению, как его правительство готовилось к отопительному сезону. И почему российский газ, купленный в 4 раза дороже в Венгрии лучше для экономики Украины, чем прямой… Read more »

Relaut

Мы выбираем большую войну, фемки БЛМки, гедеры, либерахи, весь закат должен закатится, если Бидон со своими пятухами не угомонится, мы только рады, пусть подгоняют свой хлам в Русское море, а то лениво за ними гонять Кинжалы, ну а метрополию притрусим Ярсами с кобальтовой начинкой. А то что супер секретный ероплан снует, так он смешон в своих изысканиях, оно запечатлело дивизию резиновых Искандеров и это вся перемога

kbi

В случае применения ядерного оружия со стороны США у холопов чубы будут трещать задолго до приближения к счётчику Гейгера просто потому, что все бомбы и ракеты будут падать на … угадайте с трёх раз чью территорию. Ибо с запада и севера никто не захочет (а вдруг собьют к чертям или, что ещё хуже, прилетит ответка), а с востока – не подступиться. Остаётся только южное направление, т.е. через территорию незалежной.

kbi

Ну да, ну да …

Дурень думкой богатеет (значение) — русская пословица про розовые мечты глупого человека.

Пословица указана в книге “Пословицы русского народа” (1853 г.) В.И. Даля (раздел “Верное – Вестимое“):

Думкою дурни богатеют

Дурни и думкою богатеют

Близкая пословица применяется в украинском языке: «Дурень думкою радіє, нею він і багатіє» (Дурак мыслью радуется, ею он и богатеет).

KH

Политические посты, как правило, выявляют огромное количество всадников диванного апокалипсиса, вызывают роты быстрого реагирования десанта кавалеров им.Св.Кресла. Если речь касается Украины, то не обойтись от ватной кавалерии и вышиватного флота. Все орут о возможной интервенции России в Украину, грозят всякой санкционной хуйней, показывают вялые писи и несут феерическую чушь, рассчитанную на совсем уж скорбные умы. При Трампе такого не было. Там, конечно, была традиционная мандёж в отношении друг дружки, дразнилки и фигушки. Но при Байдене все окончательно ебнулось. Хоть убейте, я не вижу ни одной внятной причины вторгаться в Украину. На хрена? И это при том, что я против всей… Read more »

Last edited 2 years ago by KH
Kenigsberger77

Хоть кто-то адекватный на этом сайте бывает!

Last edited 2 years ago by Kenigsberger77
hen

Страх стада,его негативные эмоции и т.д. для паразитов дороже всяких денег. Они этим питаются, это их еда.

Akronim

Украину отдали наглии в кормление. Это Нагличане устроили волну паники с целью уронить цены на бизнес в Украине.
Скупают тихой сапой

hen

Индийский «Триумф» России стал «щелчком по носу» американцамhttps://topcor.ru/23050-indijskij-triumf-rossii-stal-schelchkom-po-nosu-amerikancam.html

Rain

Индийский «Триумф» России стал «щелчком по носу» американцам

Да? А я здесь приводил ссылку с совершенно противоположным.) И кому верить?
Вот текст моего сообщения и ссылка.
“Визит Путина в Индию не оправдал ожиданий. Что-то пошло не так.
“В Нью-Дели четко дали понять – в России они стратегического партнера больше не видят”
Юлия Медведева, Москва, специально для haqqin.az
https://haqqin.az/news/228228