Пророчество из 17-го века: битва Гога и Магога начнется 7 октября.

 В материале 7 октября 2023-го года начался Апокалипсис мы попытались ответить на вопрос, мучающий сейчас не только всех эсхатологов, но и вообще всех людей с маслом в голове. Вопрос формулируется так: являются ли события в Израиле началом войны Гога и Магога, предсказанной Библией, или же это просто очередное обострение на Ближнем Востоке, которых с 1948-го года было довольно много. 

 Как еще много лет назад много раз говорил американских эсхатолог  Джеймс Эндрюс, 2023-й год особенный.  От сотворения мира до рождения Авраама согласно Библии прошло 1948 лет, что совпадает с годом создания современного Израиля по современному летоисчислению. Далее, когда Аврааму исполнилось 75 лет он отправился  в землю Ханаанскую.  Прибавив эти 75 лет к году провозглашения Израиля мы получим 2023-й год. И надо же так совпало, что осенью 2023-го на Израиль полезли орды одичалых.

Однако этим, похоже, мрачные пророчества не заканчиваются и как напомнил нам наш читатель Jash, в XVII веке было сделано пророчество более серьезное, чем современные нумерологические вычисления. Сделал его  Илия бен Соломон Авраам ха-Коэн из Смирны в мидраше Тальпиот.

Согласно этому пророчеству война Гога и Магога должна начаться на рассвете 22 тишрея (7/10/23), в праздник Симхат Тора, на следующий день после Ошана Раба, который завершает праздник Суккот. Главное сражение продлиться три часа и будет сопровождаться невиданным огнем и дымом. 

Мы переводили это пророчество 16 октября 2022-го года, поскольку в этот день (последний день Суккота 2022-го года) над Храмовой горой люди видели призрачную белую фигуру, что было истолковано как знамение скорого исполнения пророчеств Иезекиля. И хотя слабоумные тогда хихикали над Редакцией, сейчас, полагаем, им будет не до смеха. 

Всем будет не до смеха, поскольку что будет дальше повествует Иезекииль 38-39. Это будет истребление несметных полчищ, которые двинутся на Израиль откуда-то с севера. Только трупы захватчиков будут  потом хоронить семь месяцев, а оружие, которое они с собой притащат израильские металлурги будут использовать как сырье семь лет. А на месте, где всю эту орду закопают построят город, который будет назваться Гамона. 

Видение этой огромной битвы было дано в том числе Иоанну Нижегородскому. Он рассказывал об этом так:

«Следите за событиями, происходящими на  ближнем Востоке, ибо все должно начаться оттуда. Центром там является Израиль — Иерусалим. Пять войн Израиля с арабами прошли, на очереди шестая. Вот её начало и есть начало очищения Земли. Туда будет нагнано множество войск отовсюду, но на защиту Иерусалима встанет Сам Господь и Им он будет сохранен. Там будет нанесен сокрушающий удар, и погибнет очень и очень много людей. А те, которые непосредственно попытаются напасть на   Иерусалим, будут поражены силою Господней и у них будут вытекать глаза. Начавшись там, война пойдет вширь, и в нее будут втянуты все страны мира, и никто не останется в стороне. Основные противники, которые начнут это: Иран, Ирак, Афганистан, Китай, Япония, Израиль, Германия.

В свете этих и многих других пророчеств, у нас для читателей есть, как обычно,  две новости: хорошая и плохая. Хорошая новость заключается в том, что битва при Армагеддоне случится не завтра, поскольку не все участники еще собрались. Но плохая новость состоит в том, что реализации  Иезекииля миру не миновать, причем под занавес мир узрит еще и колеса Иезекииля, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
7 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Чёрная Сотня

Израильский полковник признался, что хамас был создан и спонсировался ими ради дестабилизации Газы.

https://youtu.be/tRZPKBrJs7M?si=WAYZEvNzhQtqutlc

g0.0d.rv

СдеРотскийЪ сахарЬ.

sergo57

Война Гога и Магога будет после 1000-летнего царства:

Сначала сатана будет скован на 1000 лет.
И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
Откр 20:1-3

А потом будет освобожден чтобы начать эту самую войну против святых:
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Откр. 20:7-10

А то, что происходит сейчас похоже на шестую трубу:
Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырёх рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом, говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырёх Ангелов, связанных при великой реке Евфрате. И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей. Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его. Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней — как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера. От этих трёх язв — от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, — умерла третья часть людей; ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили. Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить. И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своём, ни в воровстве своём.
Откр 9:13-21

P.s в конце седьмины (Которая ещё не началась) будет ещё одна война (Армагедонская битва в долине Мегиддо), когда все народы пойдут на Израиль:
Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного. И видел я выходящих из уст дракона, и из уст зверя, и из уст лжепророка трёх духов нечистых, подобных жабам: это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
Откр 16:12-16

Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя. И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города. Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани. И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее – к югу. И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним. И будет в тот день: не станет света, светила удалятся. День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет. И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет. И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.
Захария 14:1-9

TTpoTToBeDHuK

Загвоздка в том, что это могло было уже давно быть. Нет никакой гарантии, что они не взяли за основу какую-то книжку по истории. Так как описанное в Библии, в частности в Новом Завете, встречается гораздо древнее, только имена у персонажей там другие.
Смотря на руины высокоразвитых цивилизаций прошлого, о которых запрещено официально говорить, я понимаю что все это может быть уже давно свершившимся прошлым.

anderson

так может они просто фанатики которые следуются как раз таки этим писаниям , которые тоже думаю что эти числа святые ? xd

а не так что всё совпадает с книгой по случайному образу )

AviatoR

Сильно много чести шоб “были втянуты все страны”. У нас тут своя война. И по сути чтобы там не творилось в Израиле = нам не до этого. То есть вообще похеру, хоть и ядерка и весь ближний восток в стекло = нашего солдата там точно не будет. Как и большинство мира. Как и во 2МВ. Далеко не все вообще принимали участие. То евреи насочиняли прям “эпическую войнушку” в писаниях )))

Alexandr96

Будет возведен 4-й Храм Соломона, а не 3-й. Одной из больших исторических ошибок является постоянное упоминание 3-го Храма Соломона, хотя в прошлом уже было построено 3 храма. Таким образом, храм, который будет построен сионистами для установления Антихриста, будет 4-м Храмом Соломона. Исторический обзор: 1-й Храм: История и Библия свидетельствуют, что в 1012 г. до н. э. были заложены основания и в 1004 г. до н. э. был освящен великолепный храм Соломона, в котором он разместил ковчег Моисея. В 971 г. до н. э., через всего 33 года – столько же, сколько и годы жизни Иисуса – храм был разграблен и… Read more »