Пятна на Солнце сложились в архипелаг. Грядут три дня тьмы?

spaceweather.com:  Над северо-восточным лимбом Солнца появляется большая и активная группа солнечных пятен. В этом 24-часовом фильме Обсерватории солнечной динамики NASA показаны семь темных ядер размером с Землю, но скоро их будет гораздо больше:

Группа солнечных пятен, получившая новый номер «AR3490», уже разрывается вспышками. С начала выходных спутники на околоземной орбите зарегистрировали три вспышки М-класса и почти дюжину вспышек С-класса.

Группа солнечных пятен настолько велика, что влияет на вибрацию всего Солнца. Гелиосейсмологи использовали эти толчки, чтобы обнаружить эту группу солнечных пятен, когда она еще находилась на обратной стороне Солнца.

Последние сейсмические карты подтверждают, что мы видели не все – часть группы все еще находится на краю солнца.

Комментарий Редакции The Big The One: В преддверии поворота этих пятен в сторону Земли пресса уже паникует, состязаясь в самом эпическом названии для пятен «AR3490». Пока больше всего голосов за «Архипелаг Апокалипсиса», что на самом  деле всего в двух словах, без соплей и слюней академиков-солнцеологов замечательно отражает ситуацию.  Если архипелаг сольется в материк, то бахнет. 

Много пятен на Солнце – это всегда не очень здорово, поскольку, если пятно не одно, а два – вероятность вспышки уже сразу в два раза выше. А когда там целая группа, контурами действительно напоминающая очертания какого-то архипелага, то это опасно еще раз в вдвойне, поскольку внутреннего устройства Солнца никто и не представляет. 

Текущую ситуацию с пятнами в реальном времени можно смотреть по ССЫЛКЕ. Про вспышке раньше всех можно увидеть ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ

Пока чего-то страшного солнечная динамика не предвещает, но что будет завтра и через неделю – тут мы не знаем, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
6 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Justin

Искусственный интеллект подтверждает теории о двойниках путина. Расследование показало, что их как минимум два https://youtu.be/eCPGjXi5mkw

g0.0d.rv

Кстати у Людмилы НеМири увели кьанал (“СВОи”?), а гойZету Версия адЪ Второго управления ФСБ (“двойка”) надо какь-адЪ и z0g4ем-адЪ привойдить к массам.

g0.0d.rv

Раz ущ (Не)МирЪ [хочется нАдЪдеется] к zакяту идёт, это тоже повод zадуймывадься надь окойчательным решением бапского войпроса, но с самостийной ойкраской.

Siver

Повторно поділюсь вже іншими світлинами, взятими з миколаївського телеграм-каналу. Новина (запис) була зроблена 22 листопада о 03:29. Написано так:

“Небо над Миколаєвом сьогодні було помаранчевого кольору”

https://postimg.cc/gallery/Dkb8QGzw

Siver

Додам те, що напевно варто зазначити. А саме, що вуличне освітлення в місті начебто має вимикатися з опівночі.

Принаймні освітлення тієї частинки міста (прибудинкові двори; маленький відрізок дороги вдалині), що бачу з горішнього поверху багатоповерхового дому з опівночі, щезає.

Bis

Зловiсна мовчанка…