Северная Корея присоединилась к бойкоту китайской Олимпиады.

washingtontimes.com: В пятницу Северная Корея заявила Китаю, что не будет участвовать в Олимпийских играх в Пекине, сославшись на проблемы с COVID-19 и тем, что она назвала попытками США помешать успеху Зимних игр в феврале. Информация опубликована в государственных СМИ КНДР.

Ранее спортсмены Северной Кореи были отстранены от участия в играх Международным олимпийским комитетом до 2022 года. Это произошло из-за того, что прошлым летом корейцы не смогли отправить делегацию в Токио из-за пандемии, поэтому неясно, послужило ли это причиной для такого решения.

Государственное информационное агентство KCNA заявило, что в официальном письме критикуются США, которые решили не отправлять дипломатическую делегацию, хотя американские спортсмены будут иметь право участвовать в соревнованиях.

«Мы не смогли принять участие в Олимпийских играх из-за действий враждебных сил и всемирной пандемии, но мы полностью поддержали бы китайских товарищей во всей их работе по проведению великолепного и чудесного Олимпийского фестиваля», – заявили северокорейцы Китаю. 

«США и их вассальные силы становятся все более неприкрытыми в своих действиях против Китая, направленных на предотвращение успешного открытия Олимпийских игр», – говорится в письме Северной Кореи. В нем говорится, что эти страны «пытаются опорочить международный имидж Китая».

В письме не говорится, попадут ли какие-либо высокопоставленные лица на игры, поскольку Северная Корея усиливает свою затворническую позицию с помощью крайних мер COVID-19.

Ранее Ким Ё Чжон – сестра лидера Северной Кореи Ким Чен Ына – присутствовала на Зимних Играх 2018 года в Южной Корее.

Комментарий Редакции The Big The One: На сегодняшний день к дипломатическому бойкоту китайской Олимпиады, объявленному США, присоединились  Австралия, Великобритания, Канада и Япония. В декабре раздумывали Франция и Германия, но что там они решили не очень понятно да и не сильно интересно, как и сама китайская Олимпиада.

Если бы Геракл, сын Зевса, придумавший Олимпийские игры, узнал, что этой темой будут рулить какие-то коммуняки на забытом углу Земли, пятый подвиг с расчисткой конюшен он совершил бы именно там. Но, к сожалению, Геракл отбыл по неотложным делам и другого героя у эллинов пока нет. Тем не менее, позиция КНДР все равно интересна. 

Северокорейский ракетометчик всегда было верной собачкой на поводке  великих верховных лидеров КНР, но в последнее время отношения между странами как-то плавно и медленно ухудшаются. Сначала корейцы закрыли границу с Китаем, потом отказались присоединиться к его великой борьбе с пандемией, с торговлей начались трения, а сейчас вот не хотят ехать на Олимпиаду. 

Весной 2020-го года господин Ким Чен Ын куда-то пропал и очень надолго, после чего  у него начались странные метаморфозы то с зубами, то с весом, то с поведением, а на официальных мероприятиях все чаще стала светиться его сестра  Ким Ё Чжон. Это заставило не только конспирологов, но и политологов подумать о каком-то незримом транзите власти, в ходе которого народу предъявляют пока двойников, чтобы не расстроить безвременной кончиной последнего оплота корейского народа перед лицом американской агрессии. И теперь с каждым новым дефиле Пхеньяна подозрения на этот счет укрепляются ибо внешняя политика страны явно меняется.  Если и дальше так пойдет, то ситуация может обостриться и до корейско-китайской ядерной войны, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
23 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
alexbig

“до корейско-китайской ядерной войны”
Фантазёр, лучше Ирано-Израэль на вентилятор подбрось)

POTTER

Казахские спецслужбы скрывали информацию о созданных в горах Казахстана тренировочных лагерях для тех, кто сейчас участвует в протестах в стране. Об этом заявил экс-министр культуры и информации Ермухамет Ертысбаев. В эфире гостелеканала «Хабар 24» он добавил, что считает предательство некоторых чиновников и правоохранителей одной из причин кризиса в стране. Обвинения в предательстве и госизмене в адрес силовиков в Казахстане звучат все явственнее от сторонников президента Токаева. Сам глава страны сегодня в обращении уже заявил, что нужно ещё разобраться, как спецслужбы умудрились проспать протест. Затем в местных СМИ появилась информация об аресте первого зампреда КНБ (аналог ФСБ) и племянника Нурсултана Назарбаева… Read more »

V

Светлана Драган в ноябре предсказала события в КазаКстане. https://youtu.be/7HW0Mwtj4RA

Misteryo

Токаев отдал приказ открывать огонь по террористам без предупреждения: https://ria.ru/20220107/tokaev-1766844615.html

Misteryo

Казахстан: нас ждёт правда, от которой мы содрогнёмся? https://youtu.be/zX27wcmKK3Y

Misteryo

Андрей Викторович сравнил Алматы с Новочеркасском.

Misteryo

В Казахстане создали военную группировку против оккупации. Спецвыпуск / Вот так https://youtu.be/wohOl6w82z4

Ашот

Вчера вечером над Пятигорском сгорел метеорит зелёного цвета, прямо перед моими глазами. Был внушительного размера.

ppena

Не помните во сколько ? Сегодня тоже может быть. Это Квадрантиды28 декабря — 12 января. Он имеет ярко выраженный максимум, приходящийся на 3 и 4 января, во время которого наблюдается от 45 до 200 метеоров в час.

Ашот

Было это в 19:40 плюс минус 5 минут По Москве

ppena

Спасибо. Я часто смотрю,но большого не видела, это время как раз и пропустила.

ppena

Правильно сделали. Только они не бойкотировали .Просто поняли,что не хера куда-то ездить и заразу привозить. Эти олимпиады уже на фиг никому не нужны. Одно название осталось.

Arab

ну да. приедет спортсмен на соревноание и потратить деньги. и вдруг заболеет “вирусом”. все. приехал. обратно. смысл тогда ехать

Misteryo

“Ангара” горит над Австралией. Дмитрий Рогозин притих. А что здесь скажешь, в самом деле? https://youtu.be/2xBT4HKus3k

Justakitten

У гоев только музыкантишки и журнаглисты щетаются за людей. Хозяев, вроде меня, не ценят. Где Мойша-ах? Войпрос ритойрический.

Misteryo

КНБ скрывал информацию о созданных в горах Казахстана тренировочных лагерях. Об этом заявил экс-советник Назарбаева Ермухамет Ертысбаев.

“Национальное предательство и заговор заключается в том, что в течение нескольких лет, оказывается, существовали тренировочные лагеря. КНБ, который периодически обезвреживал ту или иную группу, о многочисленных тренировочных лагерях, созданных в горах, молчал”, – сказал экс-советник Назарбаева в эфире телеканала “Хабар 24”. По его словам, этот факт является страшным государственным преступлением.

Misteryo

В.Путин и Н.Назарбаев провели очную беседу.

Н.Назарбаеву даны гарантии сохранения неприкосновенности, в т.ч. членов семьи, в обмен на невмешательство с деструктивными целями в политические процессы в Республике Казахстан. https://t.me/Contora_Pishet/3367

Justakitten

В переводе с дейпломатичного на гусский: членов “семьи” взяли в зайложейники.

Misteryo

Направления сосредоточения основных усилий военно-транспортной авиации ВКС России по казахстанскому вопросу по итогам первых двух дней операции: Алма-Ата и то, что ранее звалось Нур-Султаном. https://t.me/operline_ru/29345

Misteryo

Сегодня правительственный Ту-214 снова выполнил рейс в индийский Ахмедабад.

Это уже второй за первую неделю этого года рейс правительственных бортов в этот город.

Примечательно, что этот же борт в срочном порядке летал в Душанбе и обратно 5 января, когда казахский кризис был в самом разгаре.Подготовка чьего-то визита или что? https://t.me/operline_ru/29343

Misteryo

Житель Алматы с пересечения Курмангазы—Мира (центральный район Алматы) сообщает, что каждые полчаса слышны звуки выстрелов. Последний звук взрыва был полчаса назад (2 часа ночи по Алматы). Сообщает, что много дыма и тяжело дышать.

https://twitter.com/zhapisheva/status/1479549225717440518

Misteryo

Очереди, горы мусора и призрак обезвоживания. Как среди грабежей и перестрелок выживает население Алматы https://mediazona.ca/article/2022/01/07/hotinthecity

Misteryo

Рота армянских военнослужащих из состава сил ОДКБ взяла под контроль центральный рынок Алматы…
comment image