Силиконовая долина вводит в школах Искусственный Интеллект. Училкам ВСЁ!

futurism.com: Доверили бы вы ChatGPT от OpenAI обучение своих детей? Возможно, что вы склонны сказать «нет». Существует множество доказательств того, что ChatGPT и другие чат-боты часто могут ошибаться в фактах. Однако. 

Школы по всей стране запретили ChatGPT, популярный чат-бот с искусственным интеллектом, сославшись на опасения, что он может выдавать неверную информацию. Но на прошлой неделе частные кампусы Khan Lab School в Пало-Альто и Маунтин-Вью приветствовали специальную версию технологии в своих классах.

Как сообщает Washington Post  частная школа Силиконовой долины под названием Khan Lab School использует для обучения недавно представленного репетитора с искусственным интеллектом под названием «Khanmigo», созданный OpenAI.

Многие чат-боты, особенно те, которые дополняют поисковые системы, такие как Bing, предназначены для поиска ответов. Но цель Khanmigo состоит в том, чтобы подвести детей к ответам, используя ChatGPT   в качестве «вдумчивого наставника, который действительно продвинет их вперед работе».

Джулия Дошер, учительница школы, сказала, что ожидала, что ее первоклассники будут задавать Khanmigo много «глупых» вопросов. Она была приятно удивлена, обнаружив, что многие из вопросов детей были вполне серьезны и сосредоточены на математике.

На данный момент Khanmigo  находится в стадии тестирования и педагоги вынуждены перепроверять выдаваемые чат-ботом ответы, однако уже даже на первом этапе стало очевидным, что дети задают Khanmigo намного больше вопросов, чем обычно дети задают их на уроках вслух. Поэтому в конечном итоге такая модель обучения должна привести к тому, что станет так называемым «быстрым инженирингом».

Комментарий Редакции The Big The One: На тему скорого вытеснения ИИ разного рода эффективных менагеров написано уже довольно много, но, похоже все как-то упустили из виду училок, которым скоро предстоит тоже искать новую профессию. И это хорошо. 

Проблема давно назрела, поскольку нормальные взрослые родители наверняка задают себе вопрос:  чему может научить ребенка 20-ти летняя бикса, которая вчера только сама вылезла из-за парты? Или старая бабка, у которой в 20 лет не было мозгов, а с возрастом вообще в башке все набекрень. Частные школы, где детей учат серьезные дяди и тети не всем по карману, а между тем ИИ будет прекрасным решением. 

И кто бы что бы не пел на тему про “страшный Искусственный Интеллект”, для правильной оценки ситуации нужно следить за руками за деньгами: если для своих детей что-то внедряют люди с денежкой – это хорошо.  Khan Lab School в Силиконовой долине – это, конечно, не институт для благородных девиц где-нибудь в Лондоне, но это где-то в миллион раз лучше, чем элитная школа в каком-нибудь мухосранске. И если там внедряют для обучения ИИ – значит это правильно. 

Единственная печальная в этом всем новость касается старших поколений гомосапиенсов, начиная уже где-то лет с двадцати, если не с пятнадцати.  Как заметили учителя в Khan Lab School, дети задают Khanmigo на порядок больше вопросов, чем учителю, при этом ребенку не нужно ждать следующего дня и следующего урока чтобы уточнить интересующую его тему.

При таком подходе детки будут прогрессировать очень быстро и где-то в 10 лет ребенок будет знать  больше современного  десятиклассника, соображать намного быстрее и управляться с программными кодами как детишки 1950-х с перьевой рукой. На фоне этого поколения все другие поколения будут как динозавры, или точнее даже как неандартальцы на фоне человека разумного. Как мы знаем из антропологии неандартальцев в такой ситуации ждет массовое вымирание, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
32 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vovhik57

Как говорят ребенок неможет ждать пока учитель научится. Но доверить полное обучение ии без живого человека который будет иметь преимущество в принятии решения это преступление перед человечеством .

Last edited 1 year ago by Vovhik57
olafsens

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B5,_%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%81 – Битва негров в пещере глубокой ночью.
Пейсайті – це хутцпаті злодії, причому у всіх сферах життя. Вони добились чогось тільки за допомогою своїх лизучих язиків та Золотого тільця

Last edited 1 year ago by olafsens
Салим

При таком подходе детки будут прогрессировать очень быстро и где-то в 10 лет ребенок будет знать больше современного десятиклассника, соображать намного быстрее и управляться с программными кодами как детишки 1950-х с перьевой рукой. На фоне этого поколения все другие поколения будут как динозавры, или точнее даже как неандартальцы на фоне человека разумного. Как мы знаем из антропологии неандартальцев в такой ситуации ждет массовое вымирание согласен, дети тратят 90% времени и сил бесполезно, после чего вообще отпадает всякое стремление к знаниям. Учиться может быть очень увлекательно, и нужно дать каждому возможность развиваться в том направлении в котором ему интересно, без всякой бесполезной суеты… Read more »

T2K

Еще бы “Верховну Раду” с Каб. Мином заменили.

olafsens

Простіше зробити крок вперед – всі народи які є некорінні вислати нах на їхні стойбища. Особливо ті, що прийшли з Монею зельцьом

Justin

Гражданская война в Московии все ближе. Православные и Мусульмане скоро будут резать друг-друга на мокшанских болотах. Батюшка – О строительстве мечети на 60000 в Москве Рамзан Кадыров ЖЕСТКО ОТВЕТИЛ Дивничу и всем кто ПРОТИВ строительства Мечети в Москве. Мечеть в Москве! В Поддержку Дивнича Митинг против мечети в Москве «Русский мир» против мечети в Москве. Цинизм и мракобесие Планирование мечети в Москве на 60 тысяч человек Строительство новой мечети в Москве Мечеть в Москве. Пошла жара. Русские собрались с криками “с нами Бог”, ответ вооруженных Кадыровцев воюющих в Украине! Москва Мечеть репер Миша Маваши Мечеть в Москве. Мша Маваши. Пошли… Read more »

Cooper

Если мне не изменяетпамять, то тот самый известный портрэт неадертальца вчоные запили, имея на руках кусок берцовой кости и один зуб. Зуб потом оказался от свиньи, но вчоных это не смущщает. Это по поводу ыволюции и вымирания. Что касается детей, то основным видом их деятельности является игра и тянется это до пубертата. Лучших результатов достигают учителя, которые способны вовлечь детей в обучающую игру, а это, как раз молодые девачьки.. Соглашусь в общем с Вовчиком, это преступление против детей, из которых вырастут социопаты гарантированно . Кстати, имя школы говорит нам о том, что ее создатель ойтииндус, скорее всего, и одни индусята… Read more »

Last edited 1 year ago by Cooper
Justin

“ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ НАЧНЕТСЯ С КРЫМА!” (пророчество старца Зосимы) В самом начале 2000-х годов на прием к схиархимандриту Зосиме (Сокуру) приехала группа пожилых паломниц из Крыма. Каково же было их удивление, когда Батюшка встретил их словами: “А, первомученники приехали!” Женщины опешили, стали переглядываться. Каждый приехал со своей проблемой, и никто не ожидал такого поворота. А отец Зосима продолжает: “Третья мировая война начнется с Крыма. Турки, татары и чеченцы объединятся и будут резать православных.”  Женщины стояли расстроенные, и тогда самая смелая из них спросила: “Что же нам, Батюшка, уезжать из Крыма?. А он ответил: “Тогда вы будете трусами. Молитесь, готовьте свою… Read more »

TTpoTToBeDHuK

Да-да, как Ванга – появляются из ниоткуда все новые ебейшие пророчества). Смотрел я про этого Зосиму. Тот еще чекист.

Justin

В дополнение к предыдущим постам, есть же пророчество о будущем.

ВИДЕНИЯ РАБЫ БОЖЬЕЙ ЕКАТЕРИНЫ 

Дорогие отцы, братья и сестры! Рекомендуем вам просмотреть рассказ р.Б.Екатерины, которая сподобилась от Господа видений, ей было показано самое ближайшее будущее юга России (а, возможно и всей России) – Кавказское Косово – война и оккупация мусульманами – кавказскими боевиками.

Justin

Я знаю чем закончится война между Россией и Украиной! Об этих страшных событиях я видела сны еще в 2009 и в 2014 годах! Один их них сейчас стал страшной реальностью. Но на подходе осуществление второго сна! И я верю что это будет скоро. Смотрите детали в видео.

Я знаю чем закончится война! Два вещих сна! Один уже сбылся, второй на подходе!

brig

Здається мені що в Бігона на сайті зарегився Паша-Мерседес 🙂

olafsens

Йо.б.н.у.тих багато, ми всі по-різному тю-тю

TTpoTToBeDHuK

Кстати да, на домашнем аресте сидит и строчит тут))).

asscold

То Маша-Пердесес

TTpoTToBeDHuK

Украина разваливается говорили они… И это совсем не мелочь, это акт сепаратизма и государственной измены в нормальной стране. И такого в РФ много, очень много, как и очень много чего еще гораздо серьезней.

Justin

Все возвращается на круги своя…

tomisu

Индонезия землетрясение и опустевшие могилы за ночь https://youtu.be/LOJZWCjHFvU

tomisu

Индонезия землетрясение и опустевшие могилы за ночь

Салим

прикольно, жаль подробнее не рассказали
по Исламу будет воскрешение, но там то же не все понимают как это.. скорее это метафора, но кто знает.. там вроде важная кость – копчик, по оккультизму то же важная часть..

давно натыкался на байки что так же наблюдали что после падение метеорита вроде с местного кладбища встали покойники и строем куда то пошли)))

olafsens

Это у Тармашева в Ареале было

Салим

нет, я в какой-то книге читал где собраны все необычные такие истории, может Тармашев от туда взял?
в костях “тень” живёт, в принципе можно оживить и даже материализовать))) Парацельс такие трюки проделывал

насчёт Ислама – моя версия может пришельцы пообещали избранным по их просьбе, есть же технологии..
но понятно для всех это не будут проделывать

1234

Это следующий шаг, предыдущие: записанные лекции + дистанционное обучение все старательно избегали.
А ведь сделать медиатеку лучших лекторов с разными подходами не так сложно.

Justin

Взгляд с воздуха на Токио, 26 мая 1945 года. Фотографирует экипаж бомбардировщика B-29.

comment image

Может с Москвой будет тоже самое?

Last edited 1 year ago by Justin
Justin

К предыдущему посту.
В своем телеграмм канале брат во Христе Александр Христов публикует пророческие сновидения от господа которые удаляют с ютуба.
Одно из таких сновидений от Господа – Мне господь 26 Апреля показывает сон, мне показано как бы сверху. Со стороны северной Америки летит одна почему-то баллистическая ракета, летит она в сторону Москвы…

Justin

Виктор Багаев – Предсказание.Ядерная война.Конец света.

Контактер с другими мирами и астральный путешественник из Осетии Виктор Багаев. Информация записана еще в декабре прошлого года. “Бомба упадет здесь во Владикавказе на штаб 58 Армии.”

Last edited 1 year ago by Justin
asscold

Дядь, харе спамить своими шизанутыми