Смартфоны взрываются уже даже чаще, чем ручные гранаты. Что происходит?

В фильмах и телесериалах далеких-далеких 1970-х одно время была очень популярной шутка, которую сценаристы таскали друг у друга из фильма в фильм и скорее всего вычитали в какой-то веселой книжке. Заключалась она в обыгрывании истории про сигару с сюрпризом, которая оторвала курившему её полковнику голову, но он все равно продолжал мужественно вести солдат в атаку.  Последний раз этот эпизод экранизировали в “Мире дикого запада”, хотя он на самом деле будет постарше, чем даже оригинальный сериал. 

До китайских сигарет с сюрпризом дело пока не дошло, а вот с телефонами, похоже, намечается какая-то засада:

https://twitter.com/aqeeltweet/status/1661009113680322569

Еще  один веселый пример из Индии, дело было в банке:

https://twitter.com/DrAdrianWong/status/1661326640876761088

А здесь телефон взорвался в мастерской:

Тему никто особо глубоко не копал, но как выяснилось после недолгих поисков – проблема имеет массовый характер и часто приводит к очень печальным последствиям, когда телефон взрывается ночью и потом в огне погибают целые семьи. 

Есть даже сайты, где все причины взрывов  подробно разобраны и изложены:

Химический состав батареи . В большинстве смартфонов используются литий-ионные (Li-ion) батареи, известные своей высокой плотностью энергии и длительным сроком службы. Тем не менее, литий-ионные аккумуляторы могут испытывать термический разгон – состояние, при котором температура аккумулятора неконтролируемо возрастает. Это может быть вызвано явлением, называемым «внутренним коротким замыканием», которое обычно возникает из-за повреждения внутренних компонентов батареи или разделителя между положительным и отрицательным электродами. Короткое замыкание может привести к чрезмерному выделению тепла, выделению газа и последующему вздутию или даже взрыву.

Производственные дефекты: Некачественынй производственный процесс или низкие стандарты контроля качества могут привести к браку аккумуляторов. Например, если сепаратор внутри батареи неправильно выровнен или имеет загрязнения, это может привести к внутреннему короткому замыканию. Точно так же неправильная сборка элементов или использование некачественных материалов может нарушить целостность батареи и повысить вероятность вздутия или взрыва.

Физические повреждения: Внешние повреждения, такие как падения, удары или проколы, могут напрямую повредить батарею. Даже незначительная вмятина или деформация на аккумуляторе могут нарушить его внутреннюю структуру и увеличить риск короткого замыкания или теплового выхода из строя. Кроме того, воздействие чрезмерного тепла, например, если оставить телефон в жарком помещении или под прямыми солнечными лучами, может ускорить химические реакции в аккумуляторе, что приведет к вздутию и потенциальному взрыву.

Перезарядка или перегрев : Неправильная зарядка также может привести к проблемам с батареей. Перезарядка литий-ионной батареи может вызвать скопление газа, что приведет к вздутию. Точно так же воздействие на аккумулятор высоких температур во время зарядки или эксплуатации может ускорить химические реакции и нарушить стабильность аккумулятора. Это может произойти, если телефон интенсивно используется во время зарядки, или если он заряжается несовместимыми или некачественными зарядными устройствами.

Поддельные батареи или аккумуляторы сторонних производителей: Использование поддельных аккумуляторов или аккумуляторов сторонних производителей, не разрешенных производителем устройства, сопряжено со значительным риском. Эти батареи часто не проходят надлежащий контроль качества, могут быть изготовлены из некачественных материалов или иметь неверные характеристики. Такие аккумуляторы более подвержены отказам, в том числе вздутию и взрыву

Неправильное обращение пользователя с устройством: Неправильное обращение со смартфонами также может привести к проблемам с аккумулятором. Это включает в себя воздействие на устройство экстремальных температур, чрезмерных физических нагрузок или жидкостей, которые могут повредить аккумулятор и его защитные слои. Кроме того, попытка модифицировать или отремонтировать аккумулятор или телефон без надлежащих знаний или опыта может привести к несчастным случаям.

Таким образом с причинами взрывов телефонов понятно, наверное кому-то из наших читателей, кто не игнорирует смартфоны, эти рекомендации могут быть полезны и интересны, однако нам интересно другое:

29 ОКТЯБРЯ 2020 Г., ЭЙДЖЕЙ:  Во сне я увидела красное облачное небо. Слой был странно толстым и выглядел как один гигантский ковер или купол из инопланетной ткани. И сквозь этот слой, покрывавший небо, я увидела затмение на заднем плане. Затем появилось что-то вроде космического корабля и зависло над землей. После того, как этот корабль выстрелил огромным и длинным щупальцем, похожим на червя, в землю, из земли вылезли  человекоподобные демонические существа. Они построились в ряды и были готовы к атаке.  Я также видела человека, который разговаривал в этот момент по телефону, а потом телефон внезапно взорвался. Это уже мой третий сон за октябрь о взрывающихся или плавящихся смартфонах.

Это один из многих снов, в которых “взрывающиеся телефоны”  являются как бы маркером приближения каких-то грандиозных событий, связанных с космосом. Сами люди, которые видели что-то подобное, склонны были это трактовать как мировой заговор глобалистов с целью  добраться до каждой  головы, надежно защищенной шапочкой из фольги. Однако нам это больше кажется признаком изменения физических законов или физической среды.

Взрываются сейчас не только телефоны, но и разные “теслы”, какие-то  “электромотоциклы” и так далее. Где-то причина вполне простая – китайский производитель,  мордовская домохозяйка, бьющая по устройству кулаком наказывая Америку и прочее. Например, в этом ролике к великой радости оператора Tesla  взрывается словно кассетный боеприпас, 16 (ШЕСТНАДЦАТЬ!) раз:

https://twitter.com/LuisT5553/status/1644142485285765120

Не думаем, что это связано с плохим контролем качества или что владелец тачки лупил по аккумулятору ломом. Скорее здесь что-то с физикой мира, возможно даже с инопланетянами или 5G, поскольку аккумуляторы тоже могут реагировать на микроволное излучение, которое исходит в том числе и от НЛО. Если над городом зависнет большой корабль,  то сигары с сюрпризом заводить туземцам не нужно – им  и так бошки поотрывает.  Может что-то новенькое излучает Нибиру, может какое-то новое излучение, на которое аккумуляторы не рассчитаны, появилось у Земли. 

Когда ситуация с этим изменением физики мира достигнет критической фазы мы точно не знаем, но отталкиваясь от пророчества госпожи ЭЙДЖЕЙ и иже с ней полагаем, что количество инцидентов с аккумуляторами начнет перед этим как-то резко возрастать, будет по сотне случае в день на один квартал, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
8 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Tratatuj

Народ забавляется фейками. В оригинале авария машины с газовыми балонами.
https://www.youtube.com/watch?v=FG1LGKieTxY

1234

Очередной бред.

Сколько нынче мобил на руках?
4 миллиарда поди есть, учитывая что у некоторых мобил больше одной, а если планшеты приписать то миллиардов 8 выйдет легко.
И на эти 8 миллиардов жалкие десятки случаев брака аккумулятора.

В плане излучения – аккумуляторы выдержат сильно больше любого человека.

Салим

Теперь на канале нет ни одного видео за последние 1,5 года. – YouTube известному блогеру с канала хватит врать взломали аккаунт, значит нащупал “мягкое место” кого то))) я заинтересовался им после роликов – “Куда пропали люди” после которого ему и тем кто пытался туда проникнуть шли угрозы и начались проблемы.. хм, знакомо.. у меня также взламывали почту гугл, но в то время было проще, сейчас даже если входишь с другого IP(да просто после удаления кук) требуют подтверждения по телефону, а это значит работали профессионалы. Ладно маил – там всё понятно, но с гуглом должно быть сложнее вот, кто ещё ведётся… Read more »

Last edited 10 months ago by Салим
Салим

неверное опечатка, должно быть непризнание ссср – расценивается как нападка на рф… так?

нет, признание СССР, а значит не признание рф – т.н. “граждане ссср” Хотя по факту они правы, по международному закону СССР до сих пор существует, т.к. не был распущен по референдуму – это и Захарова ляпнула, но понятно для пропаганды.
рф – это временная коммерческая колониальная администрация по морскому праву, председатель Медведев, зарегистрирована в США))) как и менты и пр..

вот эти бандюки решили прибрать под видом ссср все территории
это называют и рыбку съесть и …

Салим

я приблизительно всё так понимаю – вначале рф создавалась для наживы и разграбления остатков ссср, потом аппетиты росли, население – идеальные безграмотные рабы, верят всё ещё в сказки и власти. Все опасные движения подавлялись, лидеров переманивали к себе. Так например было с русскими националистами, после чего Москва и многие регионы(особенно краснодарский) по праву стали называться чёрными))) Потом начала прирастать прислуга – пропогандоны, “идеологи” – которые используя настроения и мечты народа для оправдания любого чиха власти, – вас насилуют, убивают, грабят, – но это же для великого(вашего) будущего, великой россии(рф)..))) так полегло уже целое поколение так и не дождавшись, а новому… Read more »

Last edited 10 months ago by Салим
Салим

Are People Being Attacked By Directed Energy Weapons | The Conspiracy Show | Documentary Central – YouTube

кому интересно, расследование пситеррора, приглашены и скептики и жертвы..
эта эпидемия захватывает мир, с одной стороны доказано что такое оружие есть, с другой – нужно осторожно относиться к таким заявлениям и проверять, в рф этим занимается группа экология жилищ, где руководитель на себе это испытала, и подавала даже в международный суд..
причины называют разные, – от экспериментов, заказа, отъёма имущества..
до экзотических – преследование людей с необычными способностями..

кто не знает английский – включите русские субтитры