Согласно новым оценкам сдвиг полюсов произойдет до конца текущего месяца.

В январе-феврале 2023-го года жители средних широт Европы и США столкнулись с удивительным феноменом – незатухающим светом по ночам, бьющим откуда-то из-за горизонта. NASA и ESA по этому поводу хранят глубокое молчание, так что людям не остается ничего другого, как продолжать наблюдать и пытаться во всем разобраться своими скромными силами. 

Регулярными обзорами по этой теме страны и народы знакомит девушка по имени @444Cin444 проживающая в Шотландии и мониторящая местные вебки, которые смотрят на небеса и видят там странное:

https://twitter.com/444Cin444/status/1661182452373528579

Однако, на самом переднем крае, по видимому, находится просветленный чувак с чудным ником Джон Коннор. Он проживает на севере Англии, все свое свободное время готовясь, очевидно, возглавить сопротивление Машинам,  но, когда время еще на что-то есть –  он делает по ночам фотографии:

Еще одно фото, сделанное Джоном Коннором у себя на районе. Подчеркиваем, что время на кадре – половина 11 вечера, то есть глубокая ночь::

Но самые безумные фото получаются, если картинку пропустить через приглушающий яркость  фильтр: 

На улице все та же глубокая ночь, самым ярким объектом кажутся горящие окна в кирпичном домике. Но за горизонтом определенно что-то есть и он светится:

https://twitter.com/coralk_/status/1663653245301006345

Так же с луной много аномалий:

Наблюдается аномалия с красным небом. В конце мая алые небеса радовали жителей Южной Америки, а сейчас такое уже и в Колорадо:

Само собой – фото и видео двойного Солнца льют, как из бочки:

Объяснений всем этих новым феноменам на сегодня предложена много и мы, в частности, придерживаемся теории присутствия в солнечной системе какой-то дополнительной звезды, скорее всего звезды-близнеца нашего солнца. Тем не менее,  другие теории мы тоже не исключаем.

В частности, теорию сдвига полюсов, которая частично объясняет многие из происходящих вокруг чудес. К сожалению, у большинства диванных экспертов нет ресурсов следить за ситуацией с магнитными полями Земли, тем не менее, пара-тройка групп энтузиастов имеется. Соорудив простенькие приборы по образцу 1920-х, эти ребята более или менее точно определяют текущую локацию северного магнитного полюса.

И вот, согласно их последнему сообщению, полюс сильно ускорился, пройдя три с лишним мили за две недели. Если скорость движения сохранится критической точки по широте полюс достигнет где-то через 19 дней:

Не факт, конечно, что полюса немедленно поменяются или что Земля вообще перевернется – опыта смещения полюсов у людей нет, есть только следы таких скачков, которые наблюдались много и много раз:

Однако и скорее всего по достижении магнитным полюсом критической отметки мы столкнемся с резким всплеском сейсмических и климатических катаклизмов, которые усилятся и участятся в разы, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
4 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
_Antonina_

апокалипсис – тайное становится явным… уже видим кто человеками управляет…

Fomori

Земля перевернется и окутается пенными волнами морей” Французская монахиня Мария де Фаудаис.

emanresU

Бигван, а не было ли где-нибудь у кого-нибудь в последнее время наблюдений бесшумных молний? Я имею в виду не те зарницы, которые очень высоко в облаках, из-за чего их не слышно, хоть и видно всполох. Я имею в виду, когда молния лупит в землю в нескольких сотнях метров от тебя, а звука при этом нет. Дважды за эту неделю наблюдал такое. Первый раз молния долбанула в трёхстах метрах от меня, за полем, перед деревом, которое мне отчётливо видно. И тишина. Второй раз, это было позавчера, долбануло в землю где-то подальше, в километре-двух. Здоровенная молния, отчётливая. И опять полная тишина. Первую… Read more »

2021 неизвестный

Раз уж сегодня разговор идет о смене магнитных полюсов, то есть предположение, что в момент кувырка планеты у людей может стереться память, полностью. Аннулирование памяти может произойти не из за кувырка Земли, а из за того, что ядро планеты, после полной остановки, начнёт вращаться в другую сторону. А это уже смена знака с минуса на плюс, или наоборот с плюса на минус. Сопровождаться это действие разумеется должно тремя сутками тьмы, это прохождение планетой нулевой точки пространства. Легче всего это сделать во время летнего солнцестояния 21 июня, когда наступит максимальный угол наклона по отношению к Солнцу.