Странный сбой на биржах накануне затмения 28 октября.

bloomberg.com: Системный «инцидент» остановил торговлю сотнями акций на Лондонской фондовой бирже на последние 80 минут сессии в четверг.

По данным Bloomberg, сбой затронул в основном акции компаний с меньшей капитализацией, хотя зацепил и несколько громких компаний, таких как Asos Plc, Deliveroo Plc и Metro Bank Holdings Plc.

Акции индексов FTSE 100, FTSE 250 и международной книги заказов не пострадали, сообщает London Stock Exchange Group Plc на своем веб-сайте.

По словам Доминика Голда, трейдера фондового брокера Peel Hunt, остановка привела к «очень вялой» торговле в пострадавших сегментах рынка.

LSE заявила, что затронутые акции не прошли аукцион в конце дня, что является особенно важным событием для пассивных инвесторов и управляющих фондами, которые определяют цену закрытия. Биржевые фонды в основном торгуют на закрытии, чтобы отслеживать окончательные цены.

Согласно данным Bloomberg, цены закрытия были опубликованы на 30 минут позже обычного.

Это не первый раз, когда на главной биржевой площадке Великобритании происходит подобный сбой. В 2019 году на LSE произошел сбой, который длился около часа 40 минут. В июне 2018 года также произошла часовая задержка в торговле, вызванная проблемой программного обеспечения.

Комментарий Редакции The Big The One: Дела великие разных прославленных брокеров и  всяких фондов обычных людей мало всегда интересуют. Однако, время от времени в мире возникает ситуация, когда процессы на биржах становятся серьезным маркером как событий текущих, так и событий будущих.

Так, например, после 7 октября поперли вверх цены на серебро, что есть знак долгого конфликта:

Разного рода “поломки” и прочие “инциденты” на биржах – это звоночек несколько другого рода. Поломки бывают в оборудовании, которое производят мокшанские инженеры. Все, что сложнее матрешки и балалайки в их исполнении быстро ломается. 

С биржами в Лондоне все немного не так. Если там что-то “поломалось” – это может быть указанием на то, что в ближайшее время “поломаться” оно может совсем – по причине “иранских хакеров”, “солнечной вспышки” или очередной бизнес-инициативы Элона Маска. А, как повествует I, Pet Goat II – market plunge будет первым знаком того, что какие-то НЛО врежут по какой-то мечети. 

Еще одним знаком станет или лунное, или солнечное затмение.

Ближайшее состоится 28 октября:

В свете вышеизложенного мы не исключаем, что на следующей неделе “инцидент” на биржах может повториться и остановятся сразу все, чтобы хаос был от слова СОВСЕМ.  А дальше будет по плану, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
4 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
g0.0d.rv

НАС всех райzvели. Яркая представительница социнтерна корежила из себя мужука-натаньяхуиста. Райсходимся.

Чёрная Сотня

Посольство Китая в Тель-Авиве рекомендовало своим гражданам как можно скорее покинуть Израиль, воспользовавшись тем, что коммерческие авиарейсы еще работают.  Ранее в сети распространились скрины сообщений из чата китайских студентов в Израиле, в которых выражалось недовольство отсутствием до сих пор эвакуационных рейсов.

TTpoTToBeDHuK

Справиться в равной борьбе с тремя этот старый алкаш конечно-же не мог, но ведь автомат… Впрочем, скрепному рабу хоть ядерку дай, он ее так-же смиренно отложит и согласиться стерпеть что угодно. Надо лишь немножко потерпеть, ради духовности и скреп.

Calypso

Да 28.10 долбанёт, в затмение. Оппозиция Луны в соединении с Юпитером к Солнцу в соединении с марсом и меркурием, считай в линию выстроются. Сейчас Солнышко накопит силы, да как шандарахнет, оно в Скорпионе сейчас, в I, pet got II как раз Скорпион фигурирует