Чудо в Университете Эсбери. Следующая остановка – Апокалипсис.

The Washington Post: 8 февраля студенты Университета Эсбери собрались на еженедельную службу в актовом зале-часовне  Hughes Auditorium на 1500 мест.

Они пели. Они слушали проповедь. Они молились.

Спустя почти неделю многие из них все еще там.

«Это было необычайное время для нас», — сказал президент Университета Эсбери Кевин Браун во время собрания в понедельник, после более чем 120 часов того, что участники назвали духовным пробуждением.

https://twitter.com/gregjgordon/status/1624912570007293952

Событие  полностью нарушило жизнь университета и привлекло внимание всей страны, многие из граждан и не граждан которой отправились  в Университет Эсбери, чтобы принять участие в продолжающейся молитве и поклонении.

Комментарий Редакции The Big The One: Обычно такие издания как CNN уделяют нулевое внимание деятельности религиозных общин, но сейчас все глобальные СМИ пишут о ситуации взахлеб

В освещении новости попытался принять участие сам господин Tucker Carlson, позиционирующий себя как истинно верующего и крутого патриота. Очень любопытно крайне удивленное выражение его мордашки в момент интервью, которое раскрывает, что оно есть такое на самом деле:

The Washington Post тоже в своем репертуаре и пишет правду, одну только правду и только правду, но – не всю правду. Вся правда заключается в том, что первоначально на богослужение пришло 30 человек. Дело было в середине ночи, люди тихо пели и молились. И вдруг двери распахнулись и в Hughes Auditorium набежал весь университет. Что побудило студентов выскочить из кроваток никто не знает. 

На следующий день в аудиторию  прибежали студенты из соседних учебных заведений, а еще через день – студенты со всей страны. Теперь люди стоят в очереди и им разрешено зайти в зал не более чем на час.

Верующих из них от силы 25%, причем многие верят кто в Кришну, кто в Будду ибо 50% иностранцы, учащиеся в США кто на физика, кто на программиста, кто на эффективного менагера. Подробно обо всем рассказывает пастор Александр Андрусишин – один, кстати, из очень немногих пасторов, отказавшийся от лечения и переживший за это репрессии от своих начальников в Канаде, куда его даже не пускали:

Таким образом мы сейчас становимся свидетелями если не самого Чуда массового пробуждения, то его начала как минимум, что в разное время было предсказано рядом пророков-протестантов и подтверждено в 1960-е  явлением Девы Марии в Гарабандале

Первое, что хотелось бы заметить – для начала и демонстрации Великого Пробуждения была выбрана “бездуховная Америка”, “вавилонская блудница” и все такое, но была не замечена скрепная Россияюшка, где бородатые культисты камлают над броневиками и как кистенями машут кадильницами под ядерными ракетами.

 Ну а второе – это то, что теперь последуют  по порядку и другие чудеса, после которых начнется  НАКАЗАНИЕ, о котором одна из девочек Гарабандаля сказала так:

— Пожалуйста, расскажи нам всё, что можешь о «наказании» и что будет чувствоваться, когда оно придёт.
— «Наказание», если мы не изменимся, будет ужасное. Лоли, Жасинта и я видели это, но я не могу сказать в чём оно заключается, так как я не имею позволения на это от Девы Марии. Когда я видела это, я ощущала страшный ужас, несмотря на то, что в это же время я видела Пресвятую Деву во всей Её красоте и неописуемой доброте.

Таким образом следующей остановкой будет Апокалипсис.

Следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
30 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Cooper

Так, мы много ра слышали от пророков о последнем призыве для язычников, после которого спасение для не иудеев станет невозможным. Писание также говорит о полном числе язычников, хотя дословно лучше сказать о некоей полноте, которая может быть как качественной, так и количественной. Так, и затем беды. То, что началось в Америке ничего нет удивительного, протестантская страна, в протестантских странах и до этого бывали пробуждения, когда среди ночи народ выбегал на улицы и бежал к ближайшей церкви, где молились верующие. В рф пробуждение было бы ещё более великим чудом, вся страна в мороке, начиная с попов и наученных ими верующих Но,… Read more »

Cooper

Пожалуй, добавлю.
Последующие беды, на мой взгляд, не следует рассматривать как Апокалипсис. Скорее, это жесткое вразумление после ласковых увещеваний.
Последний призыа окончится восхищением, а восхищение названо Павлом, избавлением, что говорит о том, что на земле будет несладко.
В любом случае, беды, которые не принесут покаяния, начнутся после принятия начертания большинством людей и окончательного этапа создания зверя. Как написано ” и удивятся люди и поклонятся зверю, говоря, кто подобен зверю сему?”

Cooper

Хм, люди более ангелов. Ангелы суть служебные духи. Не знаю, не знаю
Но, что знаю, Джаз, так это то,что ты должен крепко Бога благодарить, что тебя Он избавил от этого морока рабской веры, которая ждёт и уповает на земного царя а не на Небесного

Last edited 1 year ago by Cooper
Cooper

Видишь, ты все правильно написал.
Но, мы будем не ангелы, но подобны ангелам по словам Христа, не имея ни мужеского ни женского пола
Как написано, вы боги?
Но, пока дети, кто усыновлен.

Cooper

Слова ничего не значат
По плодам их узнаете их.
А плоды ни ка ко ве нны е.
Читал, уже, быть может?.
https://kondratio.livejournal.com/1684138.html

Last edited 1 year ago by Cooper
L1mb

И вдруг двери распахнулись и в Hughes Auditorium набежал весь университет. Что побудило студентов выскочить из кроваток никто не знает. 

Cессия) Шутка-флешмоб из-за сессии или что-то в этом роде. А затем благодаря сарафанному радио включился стадный инстинкт у искренне верующих и начался массовый психоз)

Cooper

Вот подобная история (одна из многих, замечу)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5
Закончилась она реальным снижением преступности. Массовый психоз, говорите?
Психозы не снижают преступность, ни индивидуальные, ни массовые.
Массовый психоз сейчас в рф, смотрите и изучайте, это классика, так уже было в Германии в прошлом веке.

Салим

а вот вам (с Дивергентом) история Анна-Элизабет Михель https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B5%D0%BB%D1%8C,_%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0 на подумать.. что все эти рассуждения о грехе и бесах мягко говоря не всегда соответствуют действительности.. в смысле дьявол входит и в глубоко верующих и даже чаще(намного), к сожалению церковь мало чем может помочь Аннелиза воспитывалась в строгости и была предана католической вере. Как сообщается, её родители были глубоко религиозны. Михель посещала мессу два раза в неделю, пела в церковном хоре и, как отметила The Washington Post, «пока другие дети её возраста бунтовали против власти и экспериментировали с сексом, она, пытаясь искупить грехи наркоманов и сбившихся с пути истинного священников, спала на голом полу… Read more »

Cooper

Салим, как вы уже сказали ранее, что касается христианства, то там важны только слова Христа. А Он как раз и о грехе и бесах говорил немало. Я уж Ехго буду слушать. Что касается приведенной истории, то уже в вашем описании про искупление грехов наркоманов и сбившихся с пути священников, видно, что человек Бога не знает, а лишь о Боге слышал. Искупитель один – Христос, никто не может ни отнять от того, ни добавить. И только Его жертва была угодна Богу. Прочие искупители сильно рискуют Как говорится, она слишком много на себя взяла Но, это не удивительно как для католицизма, так… Read more »

Салим

если вам интересно моё мнение – я считаю она пережила особые духовные трансформации как раз в следствии чрезвычайной набожности, это пробудило особые Силы, но т.к. она была католичкой не правильно это восприняла, да и обращаться за помощью бесполезно(ошибка), это надо просто пережить, а это почти невозможно для 99% людей
На Востоке ей бы помогли

Cooper

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы (с)
Вряд ли это можно назвать светом.
Духовные деформации, скорее

Rain

Что в данном случае имеется ввиду под термином “свет”? Так как дальше говорится о тьме. Весьма расплывчатое определение. Люцифер, которые в средневековом христианстве, стал синонимом сатаны, переводится с латыни как “несущий свет”.

В исламе одним из имен Аллаха, является Аль Хакк (Истина)

Cooper

Джастмоментплиз, я отвечу чуть позже

Last edited 1 year ago by Cooper
Cooper

Ок Есть имена, а есть титулы Некоторые имена звучат как титулы, например Бог всемогущий, имя, с которым Бог открылся Аврааму. С именем Бог Сущий я(Яхвэ, Иегова), Бог открылся Моисею. Но, то Яша лучше знает. В новом завете встречается титул Бог духов всякой плоти, например, хотя оно уникально и может употребляться при обращении Истина, свет, вечность, слово, жизнь, правда, огонь, мир, покой, Надежда, святостьлюбоаь являются отражением граней личности Бога, качествами присущими Ему одному во всей полноте без изъяна, добродетелями, которыми Он наделяет свое творение. Поэтому, могут использоваться и как имена в силу уникальной принадлежности и исключительной полноты. Но, у нас принято… Read more »

Cooper

Да, помазанный архангел, чтобы осенять.
Довольно сложный старый глагол. В этимологии есть связка со словом сияние
Можно Яшу спросить какой там еврейский глагол используется

Rain

Ясно. Спасибо за развернутый ответ.)

L1mb

Исходил из того, что написано в одном из источников: Зарождающееся собрание привлекло внимание в социальных сетях контентом о встрече, который с течением времени собирал миллионы просмотров. Видео на TikTok и в Instagram показывают, как люди склоняются к поклонению музыке, плачут, каются в своих грехах и воодушевляют своими свидетельствами своих коллег. Это массовый психоз, по моему мнению. Тем более, даже из вашей информации становится понятным, что не все христиане одобряют подобные “пробуждения”. В своей книге «Пир огня», пастор Джон Килпатрик, говоря об экстраординарных экстатических проявлениях в Браунсвилле, выделил следующие: падения на пол; трясение, подергивания или дрожание; стоны и родовые муки; низкие наклоны;… Read more »

Last edited 1 year ago by L1mb
Cooper

Ага, а чего стоит великая взаимная анафема из-за разницы в мнениях от кого исходит Святой Дух, от Отца или Сына?
Хотя Писание совершенно прозрачно говорит, что и от Отца, и от Сына.
Бабло и власть не поделили и всего делов.
Но, вечному проклятию один другого предали и предают до сего дня.
Может, потому и копошатся в грехах, ересях и язычестве, как вши в кожухе, что проклинают один другого постоянно, вместо того, чтобы благословлять, как заповедано Христом

Last edited 1 year ago by Cooper
L1mb

что одобряют или неодобряют «остальные христиане» или там «остальные мусульмане» не имеет никакого значения. самому старому деду, который трясет бородой и тычет перстом, всех поучая, всего 90 лет. Это действительно могло происходить и 5000 лет назад, хоть с самого сотворения мира, но апеллировав к такому аргументу, т.е. мнению других христиан, это не значит, что я разделяю их взгляды и тем более нормы ритуалов того или иного столетия. И вообще, меня бы на месте казнили лет 200 назад за мои слова)) Прочтите ниже, что я напишу и поймете почему я не возобновлял новый виток спора с Купером, но ответить и пояснить… Read more »

L1mb

Паисию Афонскому было так детально предсказать слабо? А почему Лаврентий Черниговский не узрел, что придут п-дорасы с болот и будут бомбить Чернигов?  Я уже говорил ранее, что не следует размышлять, кода приходит тот или иной инсайд во сне. Эта женщина сначала точно говорила, что она увидела, а что она “поняла”,т.е. интерпретировала по своему, как глубоко религиозный человек. Видела она миротворцев, вакцинацию, а про церковь и печати додумала сама, потом она перестала опускаться до таких подробностей, а образы и фантазии слились воедино. Возможно, она получила доступ к правдивой информации даже не от Ложного Поводыря , но благодаря религиозной прошивке от Него,… Read more »

L1mb

И еще. Человек по сути биоробот, который движется по Сценарию. И лишь остановка внутреннего диалога, потока мыслей (возникает ступор или отрешенность) или способность гасить свои эмоции может поломать или слегка скорректировать Сюжет. Всё. Больше ничего. Я это знаю. В первом варианте это довольно чревато для человека, но во втором помогает обойти “острые углы” в большинстве случаев. Ведь лучше хотя бы 5-10% своей жизни контролировать самостоятельно, чем быть под постоянным контролем Поводыря (который и послал сюда души в эти земные жернова) и ТЕМ БОЛЕЕ лучше, чем отдавать эти проценты под контроль Ложному Поводырю, который еще и подпитывается за счет нас, особенно… Read more »

Cooper

Это отличается от одержимости тем, что одержимость это состояние, а то, что перечислил пастор Киллпатрик, проявления. И если вы внимательно и непредвзято глянете на эти проявления, то увидите, что это обычные проявления человеческой природы. Мы плачем, смеемся, стонем, ходим как пьяные (например от любви),’сотрясаемся в рыданиях, кричим если больно, наше тело реагирует на наши эмоции дрожанием или покоем, если мы ощущаем покой. Ключевое слово эмоции. Эти люди реально переживали глубочайшие эмоции. Хорошие эмоции, добавлю – сожаление о грехах – это хорошая эмоция. Проявления одержимости иные, гляньте в статье, которую дал Салим выше. Об энергетических вампирах не знаю, Писание ничего об… Read more »

Cooper

Да, и поводу массовых психозов. Определимся в дефинициях – слово психоз означает психологическую патологию, требующую серьезного лечения Для более лёгких расстройств есть термин невроз, там достаточно коррекции психолога, излечивается путем осознания проблемы. Короче и популярнее: невроз – это проблема, психоз – это болезнь. Повторяю, то что происходит в рф, было в Германии это болезнь, она протекает тяжело и будет лечиться тяжёлыми препаратами. То, что оканчивается для людей освобождением от проблем и исцелением, не может по определению быть психозом и неврозом, а есть терапией. Напоминаю также, что психиатрия есть наука официальная, а значит, ничего не понимающая а человеке, как и прочие… Read more »

L1mb

Поэтому психиатры используют многие термины (массовый психоз, например) просто, чтобы объяснить то, чего не понимают

Но ведь и религиозные адепты не понимают механизм этого явления, ведь так?
Честно говоря, я не вижу смысла в этом споре, если главным аргументом будет то, что написано в Библии.


Мы плачем, смеемся, стонем, ходим как пьяные (например от любви),’сотрясаемся в рыданиях, кричим если больно, наше тело реагирует на наши эмоции дрожанием или покоем,

И разве это хорошо так зависеть от реакций в “бренном теле”?
И что чаще случается после такого: облегчение или опустошение?

1111011

Культисты. Хаоситы чудеса тоже демонстрируют. А потом уже поздно.

Cooper

Смотрю, православные вострепетали от моих слов про ожидаемого царя и минусуют от души, так я добавлю Слушайте Во первых не нервничайте, царь вам будет, я это говорил не раз, и от своих слов не отказываюсь. Тогда, вы все и поймёте, что я дальше скажу, (а пока не поймёте ) Во вторых, поясняю, что уверовавшие люди не принадлежат уже никакому царству мира сего, но куплены дорогою ценою крови Христом Себе (Вы не свои (с), если читали) Поэтому, желание вами справедливого земного царя есть отречением от своего истинного Небесного Царя, а тот, кто к вам придет, да будет антихристом, ведь анти означает… Read more »

Last edited 1 year ago by Cooper
PrometeiAsuraLokiSatan

В Мекке появился родник из которого одновременно бежит вода и исходит огонь.
Это прикол или там реАНАЛьно что-то такое есть?
Или взяли изТОРию столетней давности и пугают КОРАНоносцев.
Хрен разберёшь эти видосы …

Last edited 1 year ago by PrometeiAsuraLokiSatan
Sergio_Bazhani

с водой из недр земли может выходить метан, поэтому тут нет ничего сверхъестественного.

atlast

Интересное и довольно настораживающиее событие и не может не радовать с одной стороны. А с другой стороны, это сигнал “Осторожно, двери закрываются!”. Что будет следующей станцией – увидим очень скоро.

Как тут заметил справедливо господин Cooper, единственное, о чём имеет реальный смысл беспокоиться, это о своём небесном гражданстве и в нём утверждаться.

А кто укореняет свои надежды в земном, тот сам виноват:

Иеремия 17:5-8

[5] Так говорит Господь: «Проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своей опорой и которого сердце удаляется от Господа.
[6] Он будет как вереск в пустыне, и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных – в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
[7] Благословен человек, который надеется на Господа и которого упование – Господь.
[8] Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.