Элон Маск решил спрятаться в бункер?

futurism.com: Генеральный директор Tesla Элон Маск  в минувшие выходные произвел дико неожиданный фурор, когда объявил, что основываясь на результатах опроса в Твиттер примет решение о том, продавать ли акции Tesla на сумму около 21 миллиарда долларов.

Несмотря на то, что Маск предполагал, что продает акции, чтобы «заплатить налоги», его шаг все же заставил многих почесать головы. Теперь выясняется, что переменчивый миллиардер, вероятно, имеет в виду более эгоистичные мотивы.

The New York Time сообщает, что Маск должен заплатить большие налоги на акции, если он не продаст их. Другими словами, есть как бы причина, по которой он доверил свою судьбу толпе в социальных сетях именно в этот момент.

«Налоги представляют собой бомбу замедленного действия, тикающий часовой механизм», – сказал NYT Брайан Фоули, консультант по компенсациям. «Навскидку я не могу придумать, как ему обойтись без уплаты налога и без продажи акций одновременно».

Сейчас ситуация с Tesla сводится к следующему. В 2012 году Маск получил почти 23 миллиона опционов на акции, срок действия которых истекает в следующем году. Когда это произойдет, ему, возможно, придется заплатить до 10 миллиардов долларов налогов из-за того, как были структурированы опционы.

Чтобы обойтись без огромных налогов с опционов, он, похоже, планирует продать акции, используя в качестве прикрытия опрос в Twitter. Однако в то же время его обещание продать 10 процентов акций приведет к тому, что он продаст акций на сумму 20 миллиардов долларов по текущим ценам – вдвое больше, чем ему потребуется для оплаты налоговых счетов. Это довольно странно.

Славному основателю SpaceX не чужды запутанные стратегии и многоходовые комбинации, однако данная его инициатива представляет собой загадку.  Но если это какой-то ход, то комбинация какая-то очень сложная. Так, только за последние несколько недель Маск поругался с директором Мировой продовольственной программы ООН, запостил несколько сексистских твитов, привлекая к себе повышенное внимание и так далее. И теперь этот странный шаг, который уже сам по себе резко снизил стоимость Tesla.

«Маск, скорее всего, продаст часть своих акций Tesla до конца года, но никто и представить себе не мог, что опрос в Твиттере приведет к продаже 10% его собственности», – сказал NYT Дэниел Айвс, аналитик Wedbush Securities. «Опрос в Твиттере на этих выходных был странным даже для Илона».

Комментарий Редакции The Big The One: Элон Маск – чувак очень неординарный, поэтому время от времени он откалывает те или иные номера, однако тут уже все обратили внимание, что новый цирк очень странный: цирк вызвал прогнозируемое проседание акций Tesla, поэтому никакой рекламной кампанией выход артиста на манеж не объяснить.

И все это вдвойне интересно еще и потому, что капитал на создание SpaceX и Tesla заработали какие-то серьезные дяди еще во времена, когда Элон пел песенки про батуты:

Финансовая составляющая всей этой странной схемы нам, как и большинству людей в мире, мало интересна и более важным кажется другое: в преддверии чего эта распродажа?  Производство электромобилей станет нерентабельным? Электричества на Земле не будет? Надвигается мировая война? Солнце превращается в микроновую? Элон Маск валит в бункер?

При этом ситуация осложняется еще и тем, что распродажей шмоток занялись и кошельки из РФ:

Всё это позволяет думать, что на мир надвигаются какие-то грандиозные перемены, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
27 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jash

Сирия: Израиль нанес ракетные удары по объектам в разных районах страны
 одна из целей находилась в порту Тартуса, где расположена военная база России

Last edited 2 years ago by Jash
Jash

Во время сегодняшних ударов ВВС Израиля по объектам в Хомсе и Тартусе над Средиземным морем кружил американский разведывательный самолёт P-8A Poseidon.

Он фиксировал параметры работы не только сирийских комплексов ПВО, которые осуществляли перехват ракет (https://t.me/new_militarycolumnist/64840), но и “вскрывал” российскую систему прикрытия с воздуха военно-морской базы в том же Тартусе.
https://t.me/new_militarycolumnist/64844

Last edited 2 years ago by Jash
Wezen

Cash flow.
Продавать с убытком – это забава.

Viva888

Да всё предсказанное Бигваном сбывается:
“Все эти рейсы приватными самолётами топ-кабалы на экосаммит произвели больше выбросов, чем все индийские коровки нап^№ивают за год”..comment image
Джо Байден, волею тысяч мертвых избирателей президент США, будучи в Глазго, пустил газ. Громко и очень вонюче, да еще и прямо в нос леди Камилле, супруге принца Чарльза и другим членам Дома Виндзор, с которыми вел салонную беседу. Ну и что? Любому ясно, что если уж приспичило, сдержаться невозможно.
Злые люди всего англоязычного мiра глумятся над м-ром Байденом, именуя его развалиной..

Last edited 2 years ago by Viva888
Viva888

Да, м-р Байден пукнул. Да, громко и очень вонюче. Да, прямо в нос, возможно, будущей королеве UK. Пусть так. Но не для того ли почти 250 лет назад, в славном 1776-м, делегаты Континентального Конгресса от 13 колоний, собравшись в Филадельфии, приняли Декларацию Независимости США от предков Дома Виндзор, чтобы навеки утвердить “ту самоочевидную истину, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью“? То есть, в сущности, свободу п..ть в любых обстоятельствах, ибо без возможности п..ть, когда хочется, а утерпеть не можется, – какое там счастье? Тут уже… Read more »

KH

Да и ему вообще то насрать на всех

svetlana

В 2020 году британское издание Daily Mail писало, что владелец инвестиционной компании Millhouse и футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович владеет тремя самолетами: Boeing 737-700, Boeing 767-300 и Boeing 767-33A/ER общей стоимостью около 400 млн фунтов стерлингов https://news.rambler.ru/incidents/47410102/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

svetlana

В Германии снимают с эксплуатации электрические автобусы после спонтанных самовозгоранийhttps://earth-chronicles.ru/news/2021-11-08-156329

RusSpy

Давно пора, они уже давно гореть начали, почему именно сейчас очнулись?

димаивановнн

давно уж ждём событий ,пора ,пора всем сдохнуть

svetlana

погранпереход “Кузница” прекращает пограничное движение с 9:00 9 ноября (с 7:00 по местному польскому времени).
  Информация об этом появилась на сайте isokolka.eu.
  Всем тем, кто собирался пересечь границу в ПП “Кузница”, предлагают проследовать на погранпереходы в Бобровниках и Тересполе.https://autogrodno.by/22-news/2/24534-kuznica-close.html

POTTER

comment image

svetlana

Карта таможенных пограничных переходов (ПТО) Республики Беларусь http://haarmannsi.com/infoczentr/spravochnaya/karta-tamozhennyix-pogranichnyix-perexodov-pto-belarus.html

svetlana

погранпереход “Кузница” прекращает пограничное движение с 9:00 9 ноября (с 7:00 по местному польскому времени).
  Информация об этом появилась на сайте isokolka.eu.
  Всем тем, кто собирался пересечь границу в ПП “Кузница”, предлагают проследовать на погранпереходы в Бобровниках и Тересполе

Misteryo

Из-за этого на удаленку?
https://youtu.be/BujCdTv44fc

serthera15

а помните были статьи что в какой то военной базе в сша на островах готовятся к приезду кучи народа чтобы переждать катаклизм?) вобщем походу не будет никакого катаклизма)

или в штат мармоны какой то перли? тоже времени уже дофига прошло.

atlast

Есть такой анекдот, так там Бог пять лет блядей на одном корабле собирал. Не торопите события, пусть сначала они все попрячатся в свои норки. А потом и музыку включат.

Last edited 2 years ago by atlast
Misteryo

Сегодня 8 ноября Русская православная церковь поминает св. Дмитрия Солунского, и сегодня же кончается Родительская неделя, весьма значимая в языческом календаре, и не только в русском.
Кто такие Дмитрий Солунский, Калин царь? И причём тут Калинов мост и День Мёртвых — Хеллоуин? https://zen.yandex.ru/media/id/5eeaf725a3dca453cfdd4b58/kuda-vedet-kalinov-most-cherez-reku-smorodinu-i-kak-sviazany-hellouin-i-dmitrieva-subbota-61879281151e33041d3882c1

Misteryo

Кстати такое, относительно редкое совпадение Радогоща и Хэллоуина было в 2008 году. И этот день широко отмечался в Москве на самом высоком уровне, — как день франкмасонский да и франкофонный (масоны, как известно, живут по языческому календарю). И тогда 31 октября 2008 года, в Москве было много гостей и из Франции, а ещё из франкофонного Магриба.

POTTER

В преддверии грандиозных событий Маску и Абрамовичу нет никакого смысла продавать имущество, так как после БП деньги не будут иметь никакой ценности.
Скорее всего они имеют инсайдерскую информацию и решили крупно вложиться в крипту.

Boyarin

Абрамович и Маск “решить” ничего не могут тк. они просто куклы. Те деньги что им дали это средства исключительно целевые, на определённые проекты. Хозяин всегда наблюдает за дебетом-кредитом и что-то украсть у него это хуже смерти.

POTTER

Думаете, что хозяевам на бункер не хватает?

Boyarin

Это история не про то что им не хватит а про подчинение и контроль.

RusSpy

Бляяя, читаю и ржу, Батька там с каждым беженцем инструктаж проводит)) А бедные поляки не могут от его усов отмахаться)) Ну что бред?!!!

Kenigsberger77

Даже если этот персонаж не проснётся – в мире не измениться ничего.
Лучше посмотреть как колбасит планету. Тут есть о чём задуматься.
https://www.youtube.com/channel/UCfdm50FHq-NGNuPYdpAKNfg
https://www.youtube.com/watch?v=bt4uXzqqbAM