На Кубани нашествие тараканов-гигантов.

Живая Кубань: В квартирах краснодарцев появились огромные тараканы. По словам очевидцев, насекомые проникают в помещения через вентиляцию, возможно через канализацию. Чаще всего их можно увидеть в ванной или туалете. При этом незваные гости не боятся людей, чувствуют себя вольготно и могут атаковать с воздуха, и никакая отрава гигантских тараканов не берет.

– Вот такие вот мамонты. Живут у нас такие огромные тараканы, еще и летают, – прокомментировала автор ролика.

В соцсетях пользователи стали делиться своими рассказами о встрече с тараканами. Оказалось, рыжие гости частенько появляются в домах жителей Краснодара.

– Жил два года в доме на ЮМР около рынка. Там все виды этих тварей живут, этих тварей ничего не берет. Они ночью бегают везде, залетают в окна, еще рыжие и черные есть. Идут они через любые щели и канализацию.

– И такие тараканы, бразильские, часто встречаются в центре около жилых домов на Октябрьской.

– Много лет нас такие соседи терроризировали по ночам, реально в туалет ночью страшно было сходить. Вызвала дезинсектора, он протравил всю квартиру, дал разложить отраву и проконсультировал, какие щели, дырки в санузле нужно закрыть. Вот уже пару лет не видела их, – рассказали краснодарцы.

Комментарий Редакции The Big The One: На первый взгляд видео с тараканчиком довольно забавное и его сейчас все страшно обсуждают в социальных сетях, однако, на самом деле смешного во всем этом мало.

Рыжий таракан, он же  Blattella germanica достагает размеров 15 миллиметров как максимум, так пишут все справочники. На самом деле бывают, конечно, твари и немного побольше, особенно на советских подводных лодках, откуда их вывозят грузовиками, но особь на видео абсолютно аномальная и в длину как брусок мыла по ширине, то есть около пяти сантиметров. Причем, что скорее всего, в кадр попал не самый крупный таракан популяции – наверняка где-то в вентиляции сидят твари и размером побольше. 

Нашествия тараканов, конечно, бывают. Сейчас, например, газеты пишут про тараканью чуму в Кемерово.  В прошлом году нашествие тараканов-гигантов было в Омске. Еще раньше то же самое было в Казахстане и так далее. Но во всех этих случаях героями сюжетов являются черные тараканы,  Blatta orientalis, размер которых бывает и 3-4 сантиметра.  А здесь речь идет о какой-то дикой мутации, которая летает, жрет мыло и устойчива ко всем ядам.  

Чем вызвана это мутация? Локальная она или повсеместная? Мутация затронула только один вид или теперь нужно ждать появления метровых крыс, например? Ответа на эти вопросы мы не знаем, но в любом случае такие нашествия не сильно хорошо выглядят с точки зрения народных суеверий, предвещая какой-то мор в скором времени. Война это будет, голод или новая пандемия мы не знаем, но следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
18 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

Тю! Я таких тараканов ещё лет 30 назад видел.

POTTER

Столицу России нужно перенести в Сибирь, кроме того, здесь следует построить пять новых городов с населением до миллиона человек. Об этом заявил на встрече с научной общественностью Сибирского отделения РАН министр обороны России Сергей Шойгу, говорится на сайте военного ведомства.
https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/politics/05/08/2021/610c0dc49a79475818b2d7f0?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FSHojgu_predlozhil_postroit_vSibiri_neskolko_krupnykh_nauchno-promyshlennykh_centrov–830f83126644a10ab83bd2aee035ab6a

BaaL.ver.2.0

Ух ты, Драгунов трындел про это несколько лет подряд

Arab

да, в одессе такие уже есть. 2 убил. ночью. я думал это мутированные сверчки.

POTTER

“что делает их истребление тапкой крайне затруднительным”.
Вообще без труда с одного удара.

POTTER

Это верно замечено )

Fifth_account

Всё взаимообусловлено”*” на 100% – это априори несомненно. Но ни для кого невозможно спрогнозировать что-либо со 100% точностью. В самом точном прогнозе всегда и обязательно присутствует хотя бы доля процента неопределённости или неучтённых факторов, способных в разной степени исказить точность прогноза. Поэтому вопрос “Свобода выбора или предопределённость?” некорректен, либо можно сказать неважен, не имеет значения. Ссылка на более подробную цепочку рассуждений по этому поводу.
“*” – взаимосвязано и взаимозависимо.

Дополнение.
Мысли по поводу важных вопросов напрямую связанных со строением Вселенной.

1) Строение Вселенной – это ключ к пониманию происхождения жизни, её природы, а также сути паранормальных феноменов, природы НЛО, инопланетян, и ключ к правильному мировоззрению.

2) Инопланетян не существует (в том смысле, что они не с других планет – не ИНОпланетяне). Земля единственная планета во Вселенной. Солнце – единственная во Вселенной звезда. “Инопланетяне” (все ихние альянсы и расы) – это, грубо говоря, ангелы/бесы. Сущности, которым каким-то образом, какое-то время удаётся избегать воплощения.Их влияние на человечество мизерно на физическом плане (паранормальные или тонкоматериальные феномены очень слабо взаимодействуют с материей), но колоссально в плане ментальном (религии, мировоззрения). Больше всего они влияют на разум посредством страха смерти и невежества. “Инопланетяне” – это психофизический, тонкоматериальный, ноосферный феномен.

3) Локальна ли Вселенная?
Да. Причём абсолютно локальна. Это выплывает из самого названия. Если кроме Вселенной существует ещё что-то, то без этого чего-то это уже не Вселенная. В рамках Вселенной невозможно существование чего-либо локального, то есть абсолютно без какого-либо взаимодействия с остальной Вселенной. Короче, этот якобы сложный вопрос, на самом деле априори очень однозначен: Вселенная – абсолютно локальна, в рамках Вселенной могут существовать условно (относительно) локальные феномены или области (пространства), например: звуконепроницаемая комната, герметичная емкость, водо- воздухо- и т.п. непроницаемые емкости. Но абсолютно ни для чего непроницаемого пространства в рамках самой Вселенной создать невозможно. Короче, Вселенная – абсолютно локальное пространство, в рамках которого невозможно существование какого-либо другого абсолютно локального пространства.

4) Возможно ли знать будущее?
Нет. Знание будущего уже само по себе влияет на (изменяет) это будущее. Пример. Вы узнаёте, что должно случится что-то плохое, если даже вы попытаетесь ничего не предпринимать чтобы это исправить или избежать, то как минимум изменится ваше поведение, мышление . . . Короче, знать будущее невозможно, потому что знание будущего само по себе влияет на будущее, то есть изменяет его . . . Существуют определённые тенденции и ожидания будущего, но на 100% оно никому не известно, хоть и вполне вероятно, что оно на 100% может быть предопределено.

5) Единственный бесконечный параметр во Вселенной – это время. Энергия и материя, как наверное сознание и пространство, ограничены, но неуничтожимы . . . короче тут надо хорошо понимать закон Сохранения Энергии и следствия из него, потому что это по сути одно из фундаментальных свойств Вселенной: Ничего не появляется из ниоткуда, и не пропадает в никуда, а только перераспределяется, и/или трансформируется из одного состояния в другое.

6) Религиозные мировоззрения.
Первое и главное что нужно понимать – невозможно существование 100% истины, или 100% лжи.
Авраамические религии (ислам, христианство, иудаизм . . .) – грешники в ад, праведники в рай – гейм овер – глупость, невозможность которой уже где-то подробно объяснял. Но это не значит, что эти религии абсолютно ложны.
Индуизм и буддизм, как наверное даосизм и синтоизм с понятиями кармы и перерождения, в целом, ближе к действительности. Но это не значит, что эти религии абсолютно истинны.
То есть по поводу религии и мировоззрения важно понимать насколько тот или иной вопрос или феномен соответствует действительности, логичен, правдоподобен, жизнеспособен.

Важное дополнение касательно мировоззрения.

Знание, понимание, осознание – три уровня постижения смысла чего-либо. Динамическое равновесие противоположностей: +- в конкретный момент времени, и строго 50/50 на бесконечности (по времени). Очень важный критерий истинности многих вещей и феноменов, одно из фундаментальных свойств Вселенной, осознание которого является ключом к пониманию очень много чего – Закон Сохранения Энергии – он же какой-то там (вроде третий) Закон Термодинамики. В моей интерпретации выглядит так: Ничего не появляется из ниоткуда, и не пропадает в никуда, а только перераспределяется, и/или трансформируется из одного состояния в другое.

Очень важное следствие Закона Сохранения Энергии. Разрушение, сохранение и созидание – разновидности преобразования. Что-то “создать” можно только из чего-то, это значит не создать в полном смысле слова, а преобразовать что-то во что-то. Короче. Вселенную никто не создавал, и создателей не существует как таковых в принципе, есть преобразователи разных уровней, порядков, возможностей и ответственностей.

Никто никогда ничего не создавал.
Созидание, сохранение и разрушение – разновидности преобразования. В индуизме Рама (создатель), Вишну (хранитель), Шива (разрушитель) – это персонализация разновидностей преобразования. Христианские “Отец, Сын и Дух Святой” – это просто набор слов мужского рода.

У обычных волн есть среда – вода.
У звуковых волн есть среда – газ (атмосфера).
Есть ли среда у световых и радиоволн? Эфир пока что якобы не доказан.

Водная среда обитаема.
Газовая среда (атмосфера) обитаема.
Обитаем ли эфир? Откуда “прилетают” НЛО? Где живут “инопланетяне” (ангелы/бесы)?

Страдания очищают – идут в актив кармы.
Удовольствия портят – идут в пассив кармы.
Цена удовольствия – страдание эквивалентное полученному удовольствию.
При этом надо учитывать интенсивность и неодновременность (разбросанность страданий и удовольствий по времени). Наверное было бы хорошо иметь наглядный фактический баланс кармы типа счёта в банке, но скорее всего это невозможно, и приходится ощущать этот баланс интуитивно, по внешним обстоятельствам и внутренним факторам.

Last edited 2 years ago by Fifth_account
AviatoR

Блин. У меня тоже завелись. А до этого не было вообще. Вот этим летом завелись. Как раз травить буду на выходных. Но они не такие большие. Хотя есть и жирненькие. Пару банок Рэйда куплю и все там забрызгаю на кухне ))) От соседей пробрались видать. Т.к. я на 5-м этаже 5-тиэтажки живу…сразу бывает увидишь одного. Ну может парочку. Убьешь если успеешь. А сейчас блин табуны начали бегать…хана… )))

Lexx

Эти тараканы легко заползают на 5-6 этаж по стене дома. Второй путь – вентиляция…

Lexx

Если не помрёт от испуга…

wigbig

Я всё думал, почему на этом ресурсе не любовь к РЕН ТВ. А оказывается – вон чего…
https://ren.tv/news/v-rossii/865234-gigantskie-letaiushchie-tarakany-pugaiut-zhitelei-krasnodara

wigbig

Если “новости” и здесь и там – одинаковые, то конечно…

kOctRoma

Обычные тараны.

storm2012

Вчера ко мне на 5-й этаж залез “китайский сверчок”, обычно они живут в подвалах. Он, был в размере намного более обычного, аж неприятно было, долго я за ним гонялся… Эта тварь прыгает, сама на знает куда, рикошетит как пуля и его хрен прихлопнишь. Прибил веником только утром, т.к. он на потолок вылез. А вообще у нас в городе напасть маленьких чёрных “тараканчиков” . Залетают, ударяются, падают, затем куда-то бегут, и удар тапка – не помогает, они крепкие, нужно 2-3раза приложиться. Такого не было ранее

Last edited 2 years ago by storm2012
AvatarRA

У Головачева, люди произошли от тараканов )))